Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области пройдет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

    Наш регион представят две команды из АПУ ФСИН и РИ (ф) МПУ


    С 14 по 18 октября Рязань примет финал Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Об этом на пресс-конференции рассказали министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и руководитель центральной программы РСМ «Программа патриотического воспитания молодежи «Патриот и гражданин» Олег Ярошенко. Мероприятие пройдет в стране уже в шестой раз, его организаторами станут Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Рязанской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

    «Вопросы патриотического воспитания сегодня очень актуальны, особенно в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также с точки зрения формирования гражданской позиции и активности молодежи. Нам очень важно, что именно Рязанская область станет центром проведения финала и примет более 500 участников из 45 регионов России», — отметила Ольга Щетинкина.

    Рязанскую область представят две команды из АПУ ФСИН и РИ (ф) МПУ. Соревнования будут проходить среди студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Им предстоит преодолеть 9 конкурсных этапов. Это военно-прикладные дисциплины, спортивные нормативы, интеллектуальные и творческие задания.

    «Рязанская область была выбрана для проведения игры не просто так. Патриотическое воспитание в регионе находится на высоком уровне. Кроме того, область является родиной Сергея Есенина и многих русских богатырей. Рязанская земля полна исторических фактов. И к тому же здесь находится знаменитое на всю страну высшее командное училище ВДВ», — отметил Олег Ярошенко.

    Открытие соревнований состоится 14 октября 2019 г. в 15:30 на Скорбященском мемориальном комплексе. Этапы финала примут спортивные и образовательные организации Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение