Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения – 2020

    Состоялось очередное заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Рязани


    В Рязани продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения – 2020. Об этом сообщили в администрации города Рязани.

    9 октября состоялось очередное заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Рязани. Его провела глава администрации города Елена Сорокина.

    В работе приняли участие начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Наталья Князева, руководители структурных подразделений администрации, представители префектур города.

    В ходе заседания комиссии Наталья Князева подчеркнула, что многое уже сделано: создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории города; работает временный переписной персонал – 5 Уполномоченных по вопросам переписи (один по городу Рязани, 4 по внутригородским районам) и 5 Инструкторов районного уровня; сформированы предварительные списки адресов о количестве жилых и нежилых строений, жилых помещений, принадлежности домов, ориентировочной численности населения по каждому дому города. Подготовлен картографический материал.

    Также в ходе рабочей встречи было отмечено, что в областном центре организованы работы по проверке и поддержанию в надлежащем состоянии адресного хозяйства многоквартирных жилых домов, изготовлению недостающих, обновлению пришедших в негодность указателей с названиями улиц, номеров домов, подъездов, квартир и размещения их на домах.

    Специалистами префектур районов на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в адресном хозяйстве жилых домов.

    В соответствии с требованиями федерального законодательства проведена инвентаризация (проверка достоверности, полноты и актуальности) сведений, содержащихся в Федеральной информационной адресной системы.

    В городе ведется информационно-разъяснительная кампания через средства массовой информации, а также непосредственно на встречах с жителями.

    Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом и распоряжением Правительства РФ Всероссийская перепись пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: