Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Цементный завод из Рязанской области вошел во Всероссийский рейтинг по росту производительности труда

    Завод назван среди лучших компаний в трех номинациях Всероссийской премии «Производительность труда – 2019»

    Серебрянский цементный завод вошел в рейтинг «Топ-100: Лидеры по росту производительности труда в России за 5 лет». Компания стала единственной среди производителей цемента в этой номинации, куда вошли представители нефтегазовой, энергетической, металлургической и других отраслей промышленности.
    Серебрянский цементный завод назван среди лучших компаний в трех номинациях Всероссийской премии «Производительность труда – 2019», организованной деловым порталом «Управление производством» при содействии АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», учрежденным Министерством экономического развития РФ.
    Предприятие вошло в рейтинг «ТОП-100: Лидеры по росту производительности труда в России за 5 лет» наряду с представителями нефтегазовой, энергетической, металлургической и других отраслей промышленности. В этой номинации компания стала единственной из производителей цемента. По сравнению с 2014 годом производительность труда на Серебрянском цементном заводе выросла на 96%. Как отмечают составители рейтинга, «наиболее показательным является рост за 5 лет, он демонстрирует системную работу менеджмента компании по повышению ее эффективности, из года в год, несмотря на серьезные внешние вызовы и колебания рынка».
    В номинации «Лидеры по росту производительности труда в промышленности строительных материалов России за год» компания опередила других производителей цемента, увеличив в 2018 году производительность труда на 13% по сравнению с 2017 годом.
    В номинации «Топ-50: Лидеры по производительности труда в промышленности строительных материалов России — 2019» Серебрянский цементный завод стал третьим среди аналогичных предприятий. По итогам прошлого года производительность труда в компании составила 10,7 млн рублей на каждого сотрудника.
    Премия по производительности – ежегодный проект Делового портала «Управление производством», стартовавший в 2015 году. Он стал результатом систематической работы по аккумуляции и анализу показателей операционной деятельности десятков тысяч предприятий. Для расчета производительности использовались показатели выручки и среднесписочной численности предприятий.
    Александр Казаков, генеральный директор Серебрянского цементного завода:
    — На Серебрянском цементном заводе применяются современные технологии и оборудование, обеспечивающие высокую производительность. При этом мы постоянно работаем над повышением эффективности за счет применения производственной системы, основанной на принципах TPS (Toyota Production System). В частности, в этом году мы увеличили производительность цементных мельниц на 25%, печи — на 3,6%, снизили расход топлива на 6%, а электроэнергии – на 14%. Сейчас мы реализуем 11 проектов с общим экономическим эффектом около 33 млн рублей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: