Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, как рязанцы будут отдыхать в ноябре

    Опубликовано: 24.10.2019 в 10:46

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Длинные выходные связаны с празднованием Дня народного единства


    Все люди, а особенно работающие с нетерпением ждут очередных своих выходных, чтобы была возможность расслабиться и отвлечься от работы. В связи с этим и были определены государственные праздники и самые важные даты, которые ожидаются в конце осени 2019 года.

    В День народного единства россияне будет отдыхать три дня подряд. 4 ноября будет нерабочим днем.

    Таким образом, отдыхать жители страны будут со 2 по 4 ноября, сообщили в Роструде, комментируя окончание периода летних отпусков в РФ, сообщает ТАСС.

    Ранее Кабинет министров утвердил календарь рабочих и праздничных дней на 2020 год. Так, следующий продолжительный период отдыха придётся на новогодние праздники: отдыхать россияне будут с 1 по 8 января. Три дня жители России будут отдыхать на День защитника Отечества — с 22 по 24 февраля и три дня с 7 по 9 марта в связи с Международным женским днем. Также россиян ждут длинные «майские каникулы» с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а также три выходных дня с 12 по 14 июня на День России и выходной в День народного единства 4 ноября.

    Также ранее стали известны наиболее популярные направления у россиян в период ноябрьских праздников. Так, больше всего авиабилетов жители купили в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Среди заграничных направлений популярностью пользуются Прага, Амстердам и Стамбул.

    СПРАВКА

    День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября начиная с 2005 года. Государственный праздник был установлен в честь поворотного события в истории страны — освобождения Москвы от польских захватчиков в 1612 году. Он также приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: