Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «На это было сложно повлиять». Любимов написал письмо Мединскому по поводу закрытия филиала МГИК

    Глава региона предложил согласовать открытие профильных направлений подготовки в местных вузах


    Губернатор Рязанской области Николай Любимов направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому по поводу закрытия Рязанского филиала Московского государственного института культуры. Глава региона предложил согласовать открытие профильных направлений подготовки в местных вузах после закрытия в Рязани филиала Московского института культуры. Об этом пишет ТАСС.

    Немаловажно отметить и то, что получение аккредитации рязанскими вузами возможно не раньше, чем к началу следующего учебного года.

    — На это было сложно повлиять, тем более наш филиал закрылся последним из всех его подразделений. Поняв, что мы не сможем отстоять эту позицию, на этой неделе я направил письмо в адрес Владимира Мединского о согласовании открытия новых направлений подготовки в Рязани, в первую очередь, в Рязанском государственном университете», — цитирует Любимова ТАСС.

    По словам губернатора, данная тема обсуждается с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Он подчеркнул, что сегодня Рязанская область испытывает дефицит квалифицированных кадров в сфере культуры.

    Напомним, что приказ об официальном закрытии вуза появился в середине октября.

    Ранее «Областная Рязанская Газета» сообщала, что преподавательский состав Рязанского филиала Московского государственного института культуры до 31 октября 2019 года уведомят об увольнении. Соответствующий приказ опубликовали на официальном сайте филиала. Отменены также все конкурсы и выборы на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: