Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Сасове полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже элементов ограждения могилы на местном кладбище

    Опубликовано: 25.10.2019 в 16:30

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Ранее этот местный житель уже был судим за кражи


    Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли кражу декоративных цепей с ограды могилы, расположенной на кладбище города Сасово. Похищенное изъяли.

    В полицию обратилась 64-летняя преподавательница одного из учебных заведений города Сасово, которая сообщила, что с могилы ее родственников на городском кладбище пропали части ограды – металлические цепи.

    Полицейские выехали на место и опросили пострадавшую. Выяснилось, что, приехав в очередной раз проведать могилу родственников, женщина заметила пропажу с ограды захоронения декоративных цепей. Сотрудники полиции обнаружили свежие следы грубого взлома конструкций крепежа цепей к ограде. Металл на этих местах еще не успел покрыться ржавчиной или коррозийным налетом, поэтому эксперты предположили, что кража была совершена максимум пару недель назад, а может быть прошло всего несколько дней.

    Такой возможный период совершения кражи давал возможность обнаружить похищенные металлические изделия в пунктах приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема металлолома, полицейские выяснили, что недавно в одну из этих организаций сдали металлические цепи, похожие на похищенные. Изделия изъяли.

    После этого установить личность человека, сдавшего в утиль эти цепи, не составило труда. К краже оказался причастен 30-летний житель города Сасово. Злоумышленника разыскали и задержали.

    Ранее этот местный житель уже был судим за кражи.

    В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: