Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Избившему жену рязанскому священнику дали работу в столовой Рязанской семинарии

    Опубликовано: 29.10.2019 в 11:56

    Категории: Новости,Происшествия

    Клирик Казанского женского монастыря иерей Владимир Покровский, указом митрополита Рязанского и Михайловского Марка, был отстранен от службы сроком на один год за жестокое избиение своей жены на глазах у четверых детей и систематическое злоупотребление алкоголем. В указе говорится: «Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами». 

    Сегодня стало известно, что священник был принят на работу в столовую Рязанской семинарии.

    Вчера, 28 октября, во многих СМИ появилась информация, сопровождавшаяся снимками женщины со следами ужасных побоев на лице и теле. Женщина является законной супругой клирика Казанского женского монастыря, расположенного в Рязани на улице Фурманова, 56.

    Из рассказа Любови Покровской, супруги 38-летнего батюшки Владимира Покровского выяснилось, что такое поведение священнослужителя  — не единичный случай. Мужчина регулярно избивал свою жену, находясь в пьяном состоянии. Четверо детей были свидетелями происходящего, но сделать ничего не могли. Родственники матушки так описывают все происходящее: она миниатюрная женщина ростом 150 см, весом 50 кг. Он бил ее руками и ногами, кричал, угрожал.

    Женщина обратилась в травмпукт за медицинской помощью. Побои зафиксировали. После этого написала заявление в полицию. При этом сам Покровский отрицает факт избиения, и утверждает, что у жены проблемы с ногами и что она упала в подъезде. Сотрудники полиции побывали в доме священника и пригласили его в отделение. Отец Владимира Покровского, тоже являющийся священнослужителем, защищает сына и утверждает, что все это происки родственников матушки.

    На фото Владимир Покровский старший (в центре) и молодой Владимир Покровский младший (слева)

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение