Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские коммунисты отметили 102-ю годовщину Великой Октябрьской революции праздничным шествием

    Опубликовано: 07.11.2019 в 19:16

    Категории: Новости,Политика

    Более 500 человек под красными знаменами с песнями и боевыми речевками прошли по центральным улицам  в сопровождении духового оркестра

    В честь 102-годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Рязани состоялось краснознамённое шествие по центральному проспекту областного центра под лозунгами «Слава Великому Октябрю», «Вся власть Советам!», «Наше дело правое, победа будет за нами!», «Правительство Медведева — в отставку!», «Нет росту цен и тарифов!», «Руки прочь от Грудинина и Совхоза имени Ленина!», «Поддержим губернаторов-коммунистов!» и прочими.

    Более 500 человек собрались в этот день под красными знамёнами на площади Победы, чтобы под революционные песни и боевые речёвки в сопровождении духового оркестра пройти по центральной улице – Первомайскому проспекту до площади Ленина, где состоялись торжественное возложение цветов и митинг. Активное участие в шествии по традиции принимали комсомольские активисты, представители общественных организаций «Надежда Россия», «Дети войны», «РУСО», «Русский Лад», «Историко-ролевой клуб имени Ф. Дзержинского «Железные волки», коммунисты и жители города.

    Митинг на площади Ленина открыл первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров. Он подчеркнул всемирно-историческое значение Великого Октября, актуальность его лозунгов и требований в наши дни. Об этом красноречиво свидетельствуют данные октябрьских социологических опросов, согласно которым доля людей, выступающих за решительные изменения в России выросла с 42% до 59% за последний год. Лидер рязанских коммунистов отметил, что сложившаяся ситуация свидетельствует о серьёзном стремлении общества к переходу к новой модели развития. И только активная борьба народа за свои права и против эксплуатации сможет на это повлиять.

    По традиции, в торжественной обстановке Денис Сергеевич вручил партийные и комсомольские билеты, а также памятные медали, выпущенные ЦК КПРФ в честь 140-й годовщины со дня рождения И.В. Сталина заслуженным партийным товарищам.

    Затем слово взяли руководитель фракции КПРФ в облдуме Виктор Малюгин, члены ЦК КПРФ Эвелина Волкова и Владимир Федоткин, секретарь Московского РК КПРФ Ирина Белкина, член президиума ВЖС «Надежда России» Лилия Кривцова, депутаты гордумы Алексей Захаров и Пётр Пыленок. С авторской песней выступил активист комсомола Вячеслав Бобров. В заключение была единогласно принята резолюция с требованиями: смены политического курса в России в интересах всех граждан; смены либерального Правительства Медведева на Правительство народного доверия; возврата народу прав и гарантий, завоёванных Великим Октябрём; прекращения преследования региональных руководителей-коммунистов и судебного произвола в отношении коллектива Совхоза имени Ленина и её руководителя Павла Грудинина. Зачитал резолюцию первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение