$  92.37
 99.53
  • Четвертая подряд победа МФК КПРФ. Рязанская делегация побывала на матче Лиги чемпионов

Команду КПРФ пришли поддержать руководители Компартии, коммунисты и комсомольцы, любители мини-футбола из ряда регионов

Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провел исторический стартовый матч домашнего Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В УСК ЦСКА наша команда спокойно и уверенно обыграла «Мостар» (Босния и Герцеговина).

Команду КПРФ пришли поддержать руководители Компартии, коммунисты и комсомольцы, любители мини-футбола из ряда регионов. В их числе делегация молодых коммунистов из Рязани во главе с лидерами Рязанских отделений КПРФ и комсомола – Денисом Сидоровым и Евгением Морозовым, секретарём обкома партии Дмитрием Иваничкиным, первым секретарём Ряжского райкома КПРФ Константином Гайдеровым и другими товарищами.

Соперник сдерживал красные атаки лишь в первые минуты. После эстетского гола Артема Ниязова у МФК КПРФ стало получаться буквально все, мячи в ворота гостей полетели один за другим. Паулиньо и Асадов гроссмейстерски реализовали выход два в одного, Арсер Багиров отметился красивым результативным розыгрышем, а Лин буквально внес мяч за ленточку ворот после прострела Дениса Буркова. Кстати, для трехкратного чемпиона Европы этот гол стал первым за нашу команду в Лиге чемпионов.

Второй тайм начался с еще одного эффектного гола – Багиров дальним выстрелом оформил дубль. В концовке боснийцы показали зубы, забив два мяча. Но настроение полных трибун этот факт не изменил, тем более, что вскоре Арсер Багиров забил свой третий мяч. Арсер – автор первого хет-трика нашего клуба в Лиге чемпионов, а финальную точку поставил Андрей Понкратов, для которого этот мяч стал дебютным в Лиге чемпионов.

Отметим еще одно историческое событие: Олег Кручинин, который прошел весь путь от турнира «Таланты России» среди региональных отделений КПРФ до МФК КПРФ, дебютировал в Лиге чемпионов!

7:2, отличный старт МФК КПРФ в домашнем Элитном раунде! С учетом Основного раунда команда Бесика Зоидзе одерживает в турнире четвертую победу подряд!

* * *

КПРФ 7-2 (4-0) «Мостар»

Голы: 1-0 Ниязов (Лин), 2-0 Паулиньо (Асадов), 3-0 Багиров, 4-0 Лин (Бурков), 5-0 Багиров (Фукин), 5-1 Весич, 5-2 Лазаревич, 6-2 Багиров, 7-2 Понкратов.