Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Без тепла никто не останется!

    Жилищно-коммунальная служба № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по воздушно-десантным войскам осуществляет свою деятельность по обеспечению коммунальными услугами воинских частей и учреждений воздушно-десантных войск России в Рязанской, Тульской и Московской областях.


    На служебном совещании, проведённом начальником службы Кудрявцевым Евгением Петровичем, были подведены итоги подготовки и поставлены задачи на отопительный период 2019-2020гг. В соответствии с планом, жилищно-коммунальной службой № 1 организованы и выполнены мероприятия по подготовке к сезонной эксплуатации 18 объектов теплового хозяйства, 25 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, свыше 153 км инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, 563 зданий казарменно-жилищного фонда, 2-х многоквартирных домов и 1 общежития, расположенных в 18 военных городках.

    Силами штатного персонала Службы выполнен ремонт объектов теплового хозяйства, заменены участки трубопроводов и восстановлена тепловая изоляция свыше 573 м тепловых сетей, заменено свыше 110 единиц электротехнического оборудования, 2-х объектов водоснабжения и водоотведения, в том числе отремонтировано (заменено) 112 м сетей водоснабжения и водоотведения. Службой организована и в установленные сроки завершена оценка готовности к осенне-зимнему периоду эксплуатации с оформлением актов готовности объектов и паспортов готовности военных городков к отопительному периоду 2019-2020 гг. Паспорта готовности к отопительному сезону получены на все 18 военных городков. Акты готовности к осенне-зимнему периоду эксплуатации получены на все эксплуатируемые здания и коммунальные объекты.

    В установленные сроки проведено пробное протапливание котельных, во всех военных городках в соответствии с климатическими условиями своевременно и без срывов начат отопительный сезон.

    В целях предупреждения, локализации и устранения технологических сбоев в работе оборудования коммунальных объектов организовано круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерской службы, сформировано 2 аварийно-ремонтных бригады, обеспеченных автотранспортом, специальной коммунальной и инженерной техникой, с персоналом аварийно-ремонтной бригады и аварийно-диспетчерской службы проведены противоаварийные тренировки, организовано взаимодействие с аварийно-спасательными формированиями органов местного самоуправления и субъектов Российской Федерации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.