Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские коммунисты приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню борьбы с диабетом

    Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Диавита» при поддержке фонда «Мамино сердце», состоялось в выходные в музее «Фабрика игрушек»


    В Советском Союзе, как известно, медицинское обслуживание было бесплатным. Любой человек, будь то взрослый или ребёнок мог получить высококачественную медицинскую помощь, поехать на лечение в санаторий по льготной путёвке, пройти ежегодную бесплатную диспансеризацию.

    Советская медицина бала доступна всем категориям граждан, а детям уделялось особое внимание, о них проявлялась постоянная забота государства.

    Сейчас же, спустя десятилетия после уничтожения СССР, ситуация в медицине изменилась кардинальным образом, причём заметно в худшую сторону, так как в основе своей медицина стала платной и не всегда качественной.

    И совсем недопустимо, чтобы заложниками такой политики стали дети, особенно, страдающие тяжёлыми заболеваниями, среди которых сахарный диабет.

    Насколько важны внимание и забота о таких детях, показал праздник, посвященный Всемирному дню борьбы с диабетом. Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Диавита» при поддержке фонда «Мамино сердце», состоялось в выходные в музее «Фабрика игрушек». Программа была интересна как для детей, так и для их родителей.

    Дети восторженно наблюдали за виртуозным мастерством стеклодувов, каждый желающий смог самостоятельно смастерить любую игрушку по желанию. А родители тем временем охотно поучаствовали в тренинге «Повышение родительской эффективности, активация ресурсов семьи развитие навыков управления стрессом», проведённом психологом Оксаной Абашкиной.

    В этом мероприятии приняли участие и приглашённые гости – первый секретарь Комитета Рязанского обкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Денис Сидоров и секретарь Рязанского обкома КПРФ, главный редактор газеты «Приокская правда» Дмитрий Иваничкин. Они тепло поприветствовали всех присутствующих, пожелали детям и родителям здоровья, стойкости духа, а также успехов в борьбе за улучшение качества лечения, своевременного получения медицинской помощи и сопутствующих расходных материалов, необходимых для диагностики состояния ребёнка.

    Денис Сергеевич и Дмитрий Владимирович внимательно ознакомились с проблемами, связанными с лечением у детей сахарного диабета, решили и дальше продолжить сотрудничество с фондом «Диавита», совместно добиваться принятия законопроектов, которые бы гарантировали качественное и своевременное лечение детей, страдающих тяжёлыми заболеваниями.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение