Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Появились подробности по делу убийства рязанского бизнесмена Алексея Громова. Оперативная съемка

    Преступление было организовано и совершено за крупное денежное вознаграждение


    Управление МВД России по Рязанской области опубликовало видео с места задержания подозреваемых в убийстве рязанского бизнесмена, директора «Рязаньтрансавто» Алексея Громова. Напомним, труп предпринимателя с двумя огнестрельными ранениями (в голову и туловище) обнаружили утром 26 сентября 2019 года на дороге между Спасском и селом Фатьяновка в собственной машине.

    По предварительным данным, двое подозреваемых, готовясь к преступлению, около суток ждали Громова возле понтонной переправы. Они остановили его автомобиль и попросили бизнесмена помочь починить сломанную машину. Затем в предпринимателя несколько раз выстрелили из пистолета, после чего преступники скрылись.

    В СУ СКР сообщили, что убийство было организовано и совершено за крупное денежное вознаграждение. Предполагаемым организатором преступления считают знакомого Алексея Громова, имевшего с ним деловые контакты. Следователи полагают, что преступление связано с профессиональной деятельностью убитого, занимавшегося пассажирскими перевозками.

    Всего сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии задержали пятерых мужчин, в том числе двое соучастников и двое исполнителей. Один из них был ранее неоднократно судим за тяжкие преступления.

    «В результате грамотно-спланированного первоначального этапа расследования и проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению убийства предпринимателя пятерых граждан, двое из которых исполнители – жители Ставропольского края, временно проживающие в Московской области, двое пособников и заказчик – жители Московской области и Рязани», — уточняется на сайте СУ СКР.

    С задержанными в настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия. Следствие выясняет обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании в отношении арестованных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Видео: Управление МВД России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.