Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Число маршруток в Рязани начнет сокращаться после новогодних праздников — Михно

    Вечером 28 ноября в актовом зале автоколонны-1310 состоялось собрание работников УРТ


    В собрании по приглашению трудового коллектива принял участие депутат Рязанской городской Думы фракции ЛДПР Дмитрий Володин. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

    На собрании присутствовали руководитель МУП «Управление рязанского троллейбуса» Алексей Розвезев и руководитель управления транспорта городской администрации Андрей Михно. В зале находились 16 сотрудников, водители и кондукторы автобусов. Представителей «троллейбусной половины» не было. Розвезев объявил, что первоначально собрание было задумано как рабочее совещание с водителями 20-го маршрута, но так как пришли и другие, то он готов спокойно ответить на все вопросы, но «балагана не потерпит».

    Заданные из зала вопросы касались заработной платы как водителей, так и кондукторов, мест отдыха и туалетов на конечных остановках автобусов. По местам отдыха прозвучало объяснение, что по документам они состоят в банкротящейся АК-1310 и пришлось их закрыть, но работа по получению доступа к ним ведётся. По зарплате было сказано, что новое место работы означает новые правила. Также в очередной раз были выслушаны и записаны пожелания по маршрутам и графикам, по разворотным кругам.

    Андрей Михно сообщил, что после Нового года начнет сокращаться количество маршруток в городе и ожидается переток части пассажиров в муниципальный транспорт. Предложение перейти на разрывный график работы получило отрицательную оценку коллектива и не будет введено. На вопрос о возможности знакомиться с новым проектом коллективного договора было сообщено, что препятствий нет.

    Михно уточнил, что вся информация по будущим совещаниям и собраниям доступна в отделе кадров предприятия, рекомендовал сотрудникам обращаться туда за актуальными новостями. С понедельника 2 декабря начнется формирование комиссии по проблемам УРТ при городской администрации, куда войдут представители трудового коллектива и руководства УРТ, депутатов Гордумы, администрации Рязани. В конце собрания активист из водителей призвал к профсоюзным методам работы, а представитель руководства сообщил о поступивших в кассу средствах для выплаты аванса (на видео).

    Рязанское региональное отделение и депутатский корпус ЛДПР продолжают контроль над ситуацией в УРТ, поддерживает требования его коллектива по соблюдению трудового законодательства, готовы оказывать помощь всем желающим, как сотрудникам, так и руководству – в поиске решений по развитию и повышению конкурентоспособности МУП «Управление рязанского троллейбуса», но не за счёт снижения расходов на персонал, а за счёт внедрения новой техники и контроля за работой общественного транспорта в целом, недопущения нечестной конкуренции со стороны маршруток.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.