Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ГМКП фронтального погрузчика — неисправности и способы устранения

    Опубликовано: 03.12.2019 в 19:50

    Категории: Авто

    Приобретая спецтехнику, важно понимать, что от правильной эксплуатации зависит длительность её работы, соответственно, и объём получаемой прибыли. Работа машины без исправной ГМКП не возможна, а ремонт или замена этой значимой составляющей может больно ударить по карману.

    Если специалист, работающий и обслуживающий фронтальный погрузчик, не проинформирован об особенностях функционирования данного варианта коробки, от незнания он может постепенно портить конструкцию, подвергая её деструктивным воздействиям.

    Причины неисправностей

    Для обеспечения длительной, продуктивной работы без простоев и серьезных поломок необходимо знать вероятные причины их возникновения и наиболее эффективные способы устранения. Владельцы и водители спецтехники часто совершают одни и те же ошибки, поэтому, основываясь на их опыте несложно предугадать возможные варианты:

    • губительный температурный режим — сильный перегрев коробки при неправильной эксплуатации может стать причиной выхода из строя;
    • отсутствие необходимого количества масла — так называемое «масляное голодание»;
    • использование неподходящего масла в целях экономии может предопределить необходимость ремонта в скором времени;
    • управляющий машиной осуществляет переход с одной передачи на другую, не выжимая педаль тормоза;
    • водитель меняет реверсные передачи без остановки погрузчика;
    • использование некачественных запчастей при ремонте.

    Желание сэкономить на качественных, предназначенных специально для ремонта и обслуживания фронтальных погрузчиков, деталях и составах может привести к необходимости капитального ремонта или полной замены ГМКП. Не стоит доверять управление машиной некомпетентному, плохо обученному персоналу, который также может повредить конструкцию.

    Как избежать поломок

    ГМКП для фронтального погрузчика

    ГМКП для фронтального погрузчика

    Если же неисправность всё же возникла, разумно будет обратиться за квалифицированной помощью к профессионалам, которые много лет работают именно с гидромеханическими коробками передач фронтальных погрузчиков и досконально изучили все нюансы.

    Таким образом, необходимо выполнять эти простые действия:

    • следить за качеством и количеством используемого масла;
    • использовать в ремонте и обслуживании запчасти, изготовленные на достойном уровне, без подделок и неликвида;
    • допускать к обслуживанию и эксплуатации исключительно грамотных, прошедших необходимую подготовку специалистов.

    Куда обратиться в Самаре

    Если вам необходимо достойное обслуживание и качественный ремонт гидромеханической коробки передач фронтального погрузчика в Самаре, уверенно обращайтесь в компанию «Запчасть-НН», где профессиональный коллектив слаженно работает многие годы, заслужив уважение и признательность многочисленных постоянных клиентов.

    Детали, необходимые для ремонта имеются в наличии на складе, их качество подтверждено документально. В каталоге вы найдете: насосы, прокладки, подушки, сальники, стопоры для ГМКП и любые другие необходимые для конструкции запчасти по выгодным ценам.

    Сотрудничать с компанией, которая давно занимается поставкой запчастей для фронтальных погрузчиков и прочей спецтехники, их ремонтом и обслуживанием, а также ремонтом дизельных двигателей, разумно. За более, чем десять лет, наработан опыт и необходимые знания для качественного ремонта. При отсутствии необходимых запчастей осуществляется доставка не только по территории России, но и по странам СНГ.

    Приоритетом компании с самого начала была максимальная полезность продукции и услуг для клиентов, поэтому специалисты досконально изучили их потребности и приложили все усилия для быстрого и качественного обслуживания.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: