Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как не отказываться от ванны обустраивая маленькую ванную комнату?

    Опубликовано: 04.12.2019 в 16:41

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Полноценная комфортная ванна всегда привлекала внимание потребителей, ведь неспроста говорят, что она является главной сантехникой в ванной комнате. Принятие ванной для многих взрослых является целым расслабляющим ритуалом, а для детей забавным и веселым процессом игры, в котором они с удовольствием задействуют свои игрушки.

    Но что же делать, если габариты ванной комнаты не позволяют установить полноценную ванну, ведь в таком помещении еще должен быть рукомойник, стиральная машина, а также шкафчики и полочки для хранения средств гигиены и много другое. Сразу хотим сказать, что отказываться от ванны совершенно не стоит, особенно если вы точно и уверенно решили для себя, что такой сантехнике быть в вашем доме. На сегодняшний день ванны очень разнообразные, и вот именно благодаря их разнообразию можно подобрать подходящую ванну для малогабаритной ванной комнаты и не отказываться от полноценной купели. Но перед тем как приступить к выбору купели, советуем вам ознакомиться с нашими советами по обустройству малогабаритной ванны, которые подскажут вам, как правильно выбрать ванну под небольшую площадь санузла, а также как размещать другие предметы сантехники и мебели.

    1. Довольно часто маленькая ванная комната именно в тех домах, где санузел разделенный, хотя это совершенно не аксиома. Если у вас именно раздельный узел, то хорошим вариантом, чтоб хоть немного увеличить ванное пространство будет вариант объединения туалета и ванного помещения. Отметим, что такой вариант не особо подойдет для семей с большим количеством домочадцев. Если же вы обладатель квартиры уже с совмещенным санузлом или планируете совместить санузел, то возьмите к вниманию, что от напольного биде вам стоит отказаться в пользу крышки-биде для унитаза или специально душа.

    2. В любом малогабаритном помещении всегда нужно стараться все сделать максимально функционально за счет грамотной планировки пространства. Так в ванном помещении нужно применить интересные идеи дизайнеров интерьера, которые уже известны многим. Например:

    • рукомойник разместить над самой ванной;
    • место под раковиной использовать под стиральную машину или корзину с бельем;
    • установить раковину так, чтоб она поворачивалась на 180 градусов или вовсе пряталась ее в стену;
    • место под ванной использовать для хранения моющих средств, стирального порошка, принадлежностей для уборки и прочего.

    3. При обустройстве маленькой ванны обязательно нужно использовать грамотно углы помещения, оставлять углы «гулять» — будет не правильно. Так чтобы заполнить углы используйте навесные тумбы, пеналы или полки, хорошим вариантом будет также обратить внимание на угловые рукомойники.

    4. Теперь, пожалуй, один из долгожданных советов касательно самой главной сантехники в этом помещении – ванны. Итак, начнем с того, что нужно обязательно определиться с допустимым размером ванны, для этого вы должны понимать с какой стороны в помещении купель будет размещена, и тщательно измерить это пространство. Это нужно для того чтоб выбрать подходящий размер купели, поскольку сегодня длина ванны может начинаться со 100 см. Далее нужно будет определиться с подходящей формой ванны, поскольку она играет очень важную роль для выбора сантехники для малогабаритного помещения. Самой лучшей формой купели для небольшого ванного помещения будет угловой вариант треугольником или прямоугольный. Кроме того, хорошим вариантом может стать комбинированная ванна с душем, в ней можно будет расслабиться с релаксирующими процедурами, но также в ней предусмотрено сидение, которое будет комфортно в использовании для пожилых людей. Не маловажно при покупке ванны для маленького помещения обратить внимание на тип установки купели, предпочтительно рассматривать купели с угловой или пристеночной установкой, а вот от сантехники свободностоящего вида точно придется отказаться.

    5. Цвет всегда играет не маловажную роль в помещении, определяясь с цветом стен, полочек и конечно самой сантехники для малогабаритного помещения – выбирайте светлые тона, но можно создавать и контраст с помощью более ярких цветов. Что касается конкретно сантехники, то лучше всего, чтоб она была белая.

    Отказываться от ванны с пеной при свечах или ванны с морской солью с запахом лаванды совершенно не стоит, изучите свое помещение, грамотно распланируйте его и подберите подходящую ванну, ведь современный рынок сантехники богат малогабаритными ваннами с интересными решениями в дизайне.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: