Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Праздник к нам приходит. Где и как в Рязани можно будет отметить Новый год?

    Туристический гид по Рязанской области запустила компания МТС осенью этого года


    На туристическом информационном портале mts.ru/ryazan  появилась информация о новогодних торжествах, которые будут проходить в рамках праздничной  программы Рязань – Новогодняя столица России 2020. Туристический гид по Рязанской области запустила компания МТС осенью этого года.

    На сайт специально добавили информацию об основных событиях и праздничных мероприятиях, которые пройдут в   новогодней Рязани в период с 7 декабря по 7 января. В новогоднюю программу вошли такие новогодние торжества как: праздничная ночь с 31 декабря на 1 января, знакомство с рязанскими символами праздника, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и вкусных пряников, парад Дедов Морозов, вкусный гастрономический фестиваль, семейные спортивные состязания.

    Гости, приезжающие в Новогоднюю столицу России 2020, получат SMS, в котором будет ссылка на сайт с программой праздника. На сайте mts.ru/ryazan можно будет не только подробно узнать о деталях новогодней программы, но и в целом ознакомиться с туризмом в Рязанской области и выбрать достопримечательности для самостоятельного посещения и вне новогодней столицы.

    «Рязань готовится к большому количеству гостей. Обновлённый туристический интернет-портал поможет им разобраться с насыщенной праздничной программой, выбрать мероприятия для обязательного посещения, подобрать события для участия с семьей и детьми, и в целом с отличным настроением встретить наступающий 2020 год», — прокомментировал директор МТС в Рязани Александр Ляк.

    Напомним, Рязань является «Новогодней столицей России» 2020 года. Радовать горожан будут 10 центральных елей: на территории Лесопарка, площади Победы, площади Театральной, площади Ленина, на Монастырской площади в поселке Солотча, в ЦПКиО, у ДК «Приокский», у КДЦ «Октябрь», в парке Скобелева, на бульваре Победы. Работы по установке этих новогодних елей в Рязани планируют завершить к 7 декабря. Гостей и жителей облцентра ждет насыщенная программа.

    Так, 7 декабря в Рязани состоится открытие Новогодней столицы, а также пройдет всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов. Продолжится праздник 14 декабря парадом Дедов морозов.

    15 декабря откроется новогодняя деревня, а 21 декабря пройдет гастрономический фестиваль пряников и глинтвейна «ГлинТфест».

    С 28 декабря по 6 января в городе пройдет всероссийский фестиваль огня и света. С 31 декабря по 1 января жителей и гостей города ждет яркая новогодняя шоу-программа «Будет жарко!».

    С 1 по 5 января состоятся рязанские новогодние Олимпийские игры, а 3 января межрегиональный Чемпионат по хоккею в валенках и фестиваль зимних забав «Морозоборье».

    3 января в Рязани пройдет Рождественский гастрономический фестиваль «ПирожОК – 2020», а 6 января – межрегиональный фестиваль «Рязанский валенок».

    С 6 по 7 января всех порадует большой всероссийский фестиваль воздухоплавания «Небо России», а с 5 по 6 января состоится международный фестиваль джаза с участие Игоря Бутмана и зимний исторический бал «Рождественская сказка».

    Завершатся праздники 7 января закрытием Новогодней столицы.

    Фото: Александр СИНИЦЫН

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение