Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Припаркованную на ночь «шестерку» хозяин на утро просто не узнал

    Опубликовано: 05.12.2019 в 19:39

    Категории: Новости,Происшествия

    Владелец автомобиля «ВАЗ 2106» оставил на ночь машину около дома. А на утро не поверил своим глазам. Его любимая «шестёрка» была варварски изуродована.

    Житель села Захарово Михайловского района поставил на ночь автомобиль «ВАЗ 2106» неподалеку от своего дома, а сам пошел спать. Хозяин авто был спокоен, поскольку таким образом он оставлял на ночь свою машину постоянно. Так сегодня делают многие граждане, гаражи и автостоянки последнее время уже стали не так актуальны. А зря! Злоумышленники не дремлют. Они выжидают удобный случай.

    В ту самую ночь удобный момент как раз и выдался. Мимо дома хозяина авто проходили двое местных жителей, которые и заприметили его машину. «Шестерка» — не «Мерседес», над ней долго колдовать не надо. Поэтому ночные хулиганы не прошли мимо, они направились прямиком к автомобилю.

    Сначала вскрыли замки. Похитили из «шестёрки» аккумулятор, ресивер, два зеркала заднего вида, колонки и магнитолу. Затем из бака слили весь бензин, а именно 23 литра. Как говорится, в хозяйстве всё пригодится.

    Когда же утром хозяин автомобиля «ВАЗ 2106» вышел на улицу, то не поверил глазам: его машина была вскрыта, изуродована и обчищена. Мужчина тут же обратился в полицию.

    Ущерб, причиненный автовладельцу, составил 50 тысяч рублей.

    Доблестные полицейские, не теряя ни минуты, бросились на поиски злоумышленников по горячим следам. Захарово – не Москва, в селе подозрительные элементы у оперативников все на карандаше. Расспросив свидетелей, поймали-таки ночных хулиганов.

    Свою вину оба жителя Захарова признали. Уголовное дело в отношении них направлено в суд. Как сообщили в пресс-службе Михайловского районного суда: причиненный автомобилисту вред подсудимые возместили.

    Елена Морева

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: