Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За год количество волонтеров в Рязанской области выросло на 20 тысяч человек — Любимов

    Сейчас добрыми делами безвозмездно занимаются около 45 тысяч человек


    Только за один год число волонтеров в Рязанской области увеличилось на 20 тысяч человек. Сейчас добрыми делами безвозмездно занимаются около 45 тысяч человек, сообщил глава региона Николай Любимов на церемонии вручения знаков губернатора «Доброволец Рязанской области». Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря.

    Всего награды из рук губернатора получили 50 человек. В их числе — учащиеся школ, колледжей, студенты вузов, руководители образовательных учреждений, представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Рязань» и многие другие.

    — Вы не создаете шумиху, а делаете реальные дела. Вас невозможно купить. Вам не нужна самореклама, — подчеркнул глава региона.

    Волонтеры поделились опытом о том, как они принимали участие во многих проектах, собирали помощь для ветеранов, помогали престарелым, искали пропавших людей, спасали бездомных животных, заботились об лкружающей среде, разъясняли гражданам процесс перехода на цифровое телевидение и т.д.

    — Я надеюсь, что то добро, которое вы делаете для людей, к вам вернется многократным добром и у вас в жизни тоже будет все хорошо, – сказал Николай Викторович. – Я думаю, что волонтерское движение, которое развивается у нас в стране и в области, это действительно замечательная возможность проявить душевность и доброту, помогать другим. И у вас это действительно получается. Самая большая и заслуженная награда для вас – это счастливые слезы людей, которым вы помогли. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в сложном, но очень благородном деле.

    По словам губернатора, правительство Рязанской области продолжит поддерживать развитие волонтерства в регионе.

    Фото: ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: