Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как весело провести отпуск в Берлине

    Опубликовано: 09.12.2019 в 13:38

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Берлин — столица и один из самых крупных немецких городов, удивительно сочетающих в себе богатое культурное наследие и современность. Это один из крупнейших деловых, молодежных и промышленных центров Германии. Все это делает Берлин привлекательным для туристов со всего мира. Решив провести здесь отпуск, вы еще долго будете вспоминать Германию и ее столицу.

    Что стоит посмотреть в Берлине

    Ежегодно Берлин посещают сотни тысяч туристов, и для каждого немецкая столица предлагает свой уникальный сценарий отдыха. Кого-то интересуют посещения исторических объектов, памятников архитектуры и классических достопримечательностей. Не менее увлекательной и насыщенной будет программа по изучению города «изнутри». Чем бы вы ни решили здесь заняться в зависимости от продолжительности отпуска, Берлин найдет, чем вас удивить.

    Посетите обзорную площадку телебашни на Александрплац и насладитесь видами Берлина с высоты птичьего полета. Традиционный маршрут приведет вас к Бранденбургским воротам — древнейшему сооружению в городе, Красной Ратуше и собору Св. Марии. Ни одно посещение города не обходится без экскурсии к остаткам легендарной Берлинской стены.

    Для любителей истории откроют свои двери 153 музея, большинство из которых сосредоточено на Музейном острове. Уникальные экспонаты выставлены в залах Старого, Пергамского музеев, где вас ждет встреча с предметами культурного и исторического наследия страны.

    В Берлине работает один из крупнейших зоопарков во всем мире. Кропотливая работа руководства позволила не только собрать здесь крупнейшие коллекции представителей животного и растительного мира, но и улучшить условия их содержания. На территории зоопарка находится около 14 тыс. видов животных и растений, есть свой ботанический сад и аквариум.

    Где остановиться

    Берлин — современный город с прекрасно развитой инфраструктурой. Приехав сюда на несколько дней, вы без труда подберете подходящую гостиницу с учетом ваших предпочтений и бюджета. Где бы вы ни остановились, вы легко доберетесь до главных достопримечательностей, благодаря обширной сети транспорта. Поблизости всегда будут кафе и рестораны, бары и ночные клубы для любителей активной ночной жизни.

    Сделать ваше пребывание в немецкой столице более комфортным и удобным позволит сайт бесплатных объявлений Scoutberlin. В каталоге на странице https://scoutberlin.de вы сможете найти квартиру или комнату на время отпуска, если не любите жить в отелях, воспользоваться услугами гида для знакомства с городом, арендовать машину и получить массу полезной информации о Берлине и его окрестностях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.