Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сегодня в России отмечают День Героев Отечества

    Опубликовано: 09.12.2019 в 13:05

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Редакция «ОРГ» поздравляет с Днем Героев Отечества всех рязанцев, носящих высокие звания


    9 декабря в стране отмечают День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

    В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный прием с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

    Звание Герой Российской Федерации и знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда» были установлены 20 марта 1992 года. Уже 11 апреля 1992 года медаль «Золотая Звезда» за № 1 была вручена космонавту Сергею Крикалеву, который еще в апреле 1989 года стал Героем Советского Союза.

    Редакция «Областной Рязанской Газеты» поздравляет с Днем Героев Отечества всех рязанцев, носящих высокие звания. От всей души поздравляем нашего земляка Святослава Голубятникова — Героя России, заслуженного, авторитетного и уважаемого человека. Желаем крепкого здоровья, безоблачного неба над головой и благодарим Вас за великую Россию и великий многонациональный российский народ!

    Отметим, что День Героев Отечества отметили и рязанские подростки. Праздничные мероприятия проходили 6 по  8 декабря для детей, отдыхающих в санатории «Колос».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.