Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В детском оздоровительном центре «Колос» прошли мероприятия приуроченные к 40 летию ввода войск в Афганистан

    Опубликовано: 16.12.2019 в 19:54

    Категории: Новости,Общество

    С 13 по 15 декабря для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия, посвященные 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике и 40 летию ввода войск в Афганистан, в рамках социального проекта «Я патриот».

    Авторами и организаторами проекта являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

    Через Афганскую войну прошли 1667 рязанцев. В память о войнах интернационалистах в Рязани в 2000 году воздвигнут памятник «Воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах».

    Первый день в ДСОЦ «Колос» под руководством помощника старшины Инклюзивного ВПК «Десантное Братство» Владислава Белова, были проведены соревнования по метанию  дротиков «ДАРТС», где были выявлены лучшие результаты в командном и личном зачете. В завершение первого дня, воспитанники Инклюзивного ВПК распределились по закрепленным отрядам, для проведения занятий по разборке-сборке АК-74М и АК-103.

    Второй день для младших отрядов, был посвящен подготовке и проведению конкурса «Строевой песни», где ребята учились исполнять песню в строю. Перед обедом, воспитанники Инклюзивного ВПК Данила Герасимов, Владислав Исаичкин и Святослав Макаров представили свои отряды на конкурсе, где также был выбран лучший командир.

    На второй день, был дан старт большой военизированной эстафете для младших отрядов. Воспитанники центра «Колос», показали на практике как усвоили разборку и сборку АК-74М, оказание помощи в экстремальных ситуациях с наложением повязок и шин пострадавшим, метанием дротиков и гранат в цель, надеванием ОЗК, военную историю. Все команды справились с задачей на отлично, ребята показали сплоченность и взаимовыручку.

    На третий был проведен «Урок мужества», на котором воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное Братство» рассказали о начале операции 1994 года по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике, а также об Афганской войне, о патриотизме и мужестве наших солдат. Память всех не пришедших с войн, воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное Братство» и дети ДСОЦ «Колос», почтили минутой молчания. В заключение Урока мужества был показан документальный фильм «Штурм Грозного» и «Афганистан — хроника 10 лет».
    В конце мероприятия все участники, показавшие лучшие результаты, были награждены грамотами РРОО «ИВПК «Десантное Братство» и призами предоставленными РОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».
    1. Стрельба из пневматической винтовки – отряд № 7
    2. «Дартс» отряд №5
    3. Конкурс «Строя и песни» — отряд № 4
    4. Лучший командир – отряд № 4
    5. Малая военизированная эстафета – отряд № 4
    6. Большая военизированная эстафета — отряд № 7
    7. Конкурс «Боевой листок» — отряд № 7

    Реализация проекта «Я патриот» помогает детям стать достойными гражданами своей страны, и стремится сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.