Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские коммунисты провели памятный митинг в день смерти вождя пролетариата

    Опубликовано: 23.01.2020 в 18:56

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,

    Памятный митинг в Рязани в день смерти В.И. Ленина

    Памятный митинг в Рязани в день смерти В.И. Ленина

    Под эгидой Рязанского обкома КПРФ прошло торжественное возложение цветов к памятникам В.И. Ленину в районах города Рязани

    Во вторник, 21 января на главной площади города Рязани собрались представители районных партийных организаций города, депутаты-коммунисты, комсомольские активисты, сторонники партии, чтобы почтить память величайшего теоретика, государственного деятеля, вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства.

    Открыл митинг первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Денис Сидоров. В своём выступлении он напомнил участникам митинга о ключевой роли Владимира Ильича Ленина в основании Коммунистической партии, в победе Великой Октябрьской социалистической революции, а также победе Советского государства против внутренней контрреволюции и иностранной интервенции.

    Затем слово взяли: член ЦК КПРФ, депутат Рязанской гордумы Эвелина Волкова; первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ, член Президиума ВЖС «Надежда России» Лилия Кривцова; первый секретарь Московского райкома КПРФ, депутат Рязанской гордумы Пётр Пыленок; секретарь обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Виктор Малюгин.

    Выступавшие подчеркнули, что гениальным талантом и трудом В.И. Ленина были воплощены многовековые чаяния простых людей. Что люди всегда будут помнить Владимира Ильича как выдающегося теоретика марксизма, как вождя мирового пролетариата, как ключевую личность ХХ века. Осуществлённая под руководством Ленина Великая Октябрьская социалистическая революция стала началом новой эры для человечества. И здесь дело не только в великих социальных, промышленных, технических, военных достижениях. Всё это смогло свершиться, так как принципиально другими в социалистическом обществе стали отношения людей друг к другу, появились новые возможности в реализации человеческого потенциала. Люди поверили в свои силы, в свои возможности изменить мир.

    Являясь символом выдающихся побед и героических свершений, Владимир Ильич Ленин и сегодня зовёт к борьбе за власть трудового народа.

    И сегодня современные коммунисты своей работой и борьбой доказывают, что являются достойными преемниками революционеров-большевиков.

    В завершение мероприятия коммунисты по традиции возложили алые гвоздики к подножию памятника Ильичу.

    Памятные мероприятия также прошли в большинстве районных центров области.

    В районах города Рязани цветы к памятникам В.И. Ленину коммунисты возложили в парке Железнодорожников, поселке Солотча, возле рязанских предприятий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение