Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Несколько советов от экспертов по выбору зеркал в ванную комнату

    Опубликовано: 28.01.2020 в 18:18

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Зеркальные изделия сегодня обязательно присутствуют в каждой ванной комнате. Ведь только с их помощью владельцы дома смогут привести себя в порядок. Стоит отметить, что зеркало выполняет не только практическую функцию, но и декоративную.

    С его помощью есть возможность визуально увеличить пространство в ванной, что будет уместно в небольших комнатах. Перед тем как сделать покупку, лучше немного подготовиться. Ознакомившись с рекомендациями по выбору зеркал в ванную комнату от экспертов компании J-Mirror, у вас получится сделать выгодное приобретение.

    Первое – оценка исходных данных

    Перед тем как приобрести изделия, необходим изучить и оценить масштабы помещения. При небольших размерах, где с трудом помещается вся необходимая сантехника, лучше установить зеркало над умывальником. Если территория санузла отличается просторностью, можно монтировать зеркало размером в человеческий рост.

    Второе правило: определением параметров

    После того как определено место размещения, стоит решить, какие параметры и габариты будут у будущего изделия. Для этого необходимо снять мерки умывальника при условии, что зеркало будет размещено вверху над ним. Если изделие будет прямоугольным, его ширина должна соответствовать ширине умывальника. При выборе круглого изделия или неправильной формы не существует особых правил и ограничений. Важно выбрать изделие, которое будет гармонично вписываться в интерьер, отлично подойдет с учетом общих пропорций.

    Для того чтобы сделать всю стену зеркальной, необходимо обратиться на производство, где по вашим параметрам смогу изготовить нужное изделие.

    Третье правило: функциональность и стилистика

    Когда стиль и цветовая гамма ванной комнаты определены, в соответствии с этим нужно выбирать и зеркало. Если ванная оформлена в классическом стиле, сюда отлично впишутся зеркальные изделия, размещенные в широких рамах. В них нет подсветки. По этой причине ее необходимо установить предварительно, чтобы все кабели были спрятаны.

    Современный стиль предполагает морские мотивы, поэтому зеркало может быть в форме волны. Изделие можно поместить в раму или обойтись без нее. Края могут быть как острые, так и округленные. По желанию встраивается подсветка. Есть модели, в которых присутствуют специальные функции подогрева стекла. Таким образом, изделие не будет запотевать.

    Важно проверить качество зеркала. После того как выбор зеркала осуществлен, важно обратить внимание, насколько изделие качественное, учесть его параметры и характеристики. Рекомендации специалистов J-Mirror:

    • обращайте внимание на влагостойкость. Эта функция должна присутствовать обязательно;
    • целостность. Царапин и сколов не должно быть. Если есть пузырьки, то изделие считается бракованным.

    При выборе и покупке учитывайте рекомендации специалистов. Если вы все сделаете правильно, то получите результат, который будет устраивать по всем параметрам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: