Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В санатории «Колос» отметили День воинской славы

    Опубликовано: 28.01.2020 в 13:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого является «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» для детей, отдыхающих в санатории провели мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

    27 января отмечают День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей …

    С 24 по 26 января для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия, посвященные 76-летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады, в рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО». При поддержке Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и РОО ООО»Российский Союз ветеранов Афганистана».

    Непосредственное участие в мероприятии, формирующем у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, приняли воспитанники инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное Братство».

    Воспитанники Инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство» ознакомили детей, проходящих курс восстановления в центре, с программой мероприятий предстоящих двух дней, приуроченных к 76-летию полного снятия блокады Ленинграда. После чего воспитанники ИВПК Владислав Белов и Дмитрий Коняев провели для каждого отряда ознакомительное занятие по разборке- сборке АК-74 М и АК-103.

    На второй день председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председатель Общественного совета при УФССП по Рязанской области Геннадий Игнатов провел занятия по технике безопасности при проведении стрельб из пневматического оружия. После чего, ребят ждали тренировочные и отборочные стрельбы из пневматической винтовки, на которых были выявлены лучшие стрелки из числа отдыхающих, а также прошли командные соревнования, между отрядами ДСОЦ «Колос». Завершился день выставкой оружия и снаряжения, в ходе которой воспитанники Инклюзивного ВПК Данила Герасимов и Владислав Исаичкин ознакомили ребят с тактико-техническими характеристиками каждого вида оружия и специальных средств защиты.

    В третий заключительный день воспитанники Инклюзивного ВПК «Десантное братство» совместно с курсантами Академии ФСИН России, представили патриотический блок проекта «Наследники Победы!», речь шла об истории героической защиты города Ленинграда, выдержавшего 900 -дневную осаду. В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. Самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба весом в 125 грамм стал символом блокады.

    В заключение воспитанники Инклюзивного ВПК показали документальный фильм «Блокада Ленинграда, глазами детей»

    Реализация проекта «Я патриот» помогает детям стать достойными гражданами своей страны и стремится сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение