Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Член комитета областной думы по аграрным вопросам провел личный прием граждан в Шацком районе

    Опубликовано: 29.01.2020 в 15:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Член комитета областной думы по аграрным вопросам Владимир Материкин провел личный прием граждан в Шацком районе. В основном жителями были озвучены социальные вопросы

    Открыть в Шацке дом престарелых, с таким предложением выступил Виктор Соломатин. Ранее в районе действовало три учреждения в данной сфере — в самом Шацке, селах Ольхи и Кермись. Но они были закрыты несколько лет назад, а проживающие там люди преклонного возраста и инвалиды по их собственному желанию были переведены в другие социальные учреждения области.

    По предоставленной депутату информации на территории региона находится 16 действующих стационарных отделений социального обслуживания. Очередей на прием в эти учреждения нет. Помимо этого Рязанская область участвует в проекте по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и нетрудоспособными гражданами, данный проект является пилотным. Депутат отметил, что Виктор Соломатин поднял очень важные вопросы, решение которых должно быть индивидуальным, с учетом желаний нуждающихся в социальной помощи.

    С жалобой на местное коммунальное предприятие выступила жительница города Шацк, Нина Воронцова, по её словам предприятие неправильно начисляет её оплату за воду. Женщина рассказала, что уже неоднократно обращалась со своей проблемой в организацию, но перерасчёт ей так и не был осуществлён. Для решения этой проблемы Владимир Материкин пообещал направить депутатский запрос руководителю управляющей компании. В том случае, если начисления сделаны неверно, будет произведен перерасчет коммунальных услуг с оплатой за фактически израсходованные объемы.

    Владимир Симбаев, ещё один житель города Шацк обратился за помощью в получении льгот его престарелой матери. Депутат дал помошникам поручение по сбору всей необходимой информации о том, , какие меры социальной поддержки положены, и дал разъяснения по порядку их получения, подчеркнув, что значительная часть льгот имеет заявительный характер.

    За оказанную Рязанскому колледжу культуры помощь в праздновании 70-летия со дня его основания депутата поблагодарила директор учебного заведения Любовь Леженкина. Она вручила ему благодарность и подарила книгу, изданную в честь юбилея колледжа.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение