Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На трассе «Каспий» в Скопинском районе произошло лобовое столкновение фуры и «Газели». Есть пострадавшие

    Опубликовано: 29.01.2020 в 13:14

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Серьезное ДТП произошло во вторник вечером на 260 км автодороги Р-22 «Каспий»

    Пресс-служба УМВД России по Рязанской области сообщила о серьезном ДТП, произошедшем 28 января 2020 года в 23:20 в Скопинском районе на 260 километре автодороги Р-22 «Каспий».

    Седельный тягач марки «DAF» под управлением 32-хлетнего мужчины, двигался в сторону Москвы. По предварительной информации, водитель фуры не справился с рулевым управлением и столкнулся с автомобилем «ГАЗель», за рулём которой находился 39-летний житель Тамбовской области.

    В результате ДТП водитель автомобиля «ГАЗель» был госпитализирован. Проводится проверка.

    Трасса Р-22 «Каспий» имеет достаточно много опасных участков на территории Рязанской области. Согласно статистике ГИБДД время самых страшных ДТП в регионе приходится на июль-август, и случаются они в основном на федеральных трассах. Аварий становится меньше после периода отпусков с началом нового учебного года. Такая ситуация повторяется из года в год.

    Так 1 июня 2019 года на участке трассы «Каспий» в Михайловском районе был насмерть сбит пешеход, 12 июля погибла 59-летняя пассажирка «ВАЗ», а спустя пять дней на одном и том же участке трассы произошло две массовые смертельные аварии с разницей в 4 часа. В одном ДТП грузовик вылетел на встречную полосу и снёс две легковушки, а в другом отсоединившийся прицеп смял сразу три грузовика.

    18 января 2019 года на автомобильной дороге М6 «Каспий» в Скопинском районе случилось ДТП со смертельным исходом. Автомобиль «Skoda Fabia» под управлением 33-хлетней женщины, совершил столкновение с грузовым автомобилем «DAF» с полуприцепом. Водитель «Skoda Fabia» не справилась с управлением, в результате чего и она, и пассажир скончались на месте происшествия.

    Из-за большого количества аварий со смертельным исходом, произошедших за короткий период времени на трассе «Каспий», руководство михайловского отдела ГИБДД и местные жители обратились к за помощью к священнослужителям.

    29 июля 2019 года священнослужители двух Михайловских благочиний провели водосвятный молебен и окропили трассу святой водой.

    Возле Михайловского Покровского монастыря молились протоиерей, клирики и инспекторы. После молебна одна группа священнослужителей отправилась благословить дорогу в сторону Пронского района, а другая – в сторону Московской области. Границу не перешли.

    Фото — сайт УМВД России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: