Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Региональный оператор ТКО провел открытую встречу со СМИ и общественностью

    Опубликовано: 30.01.2020 в 10:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    На встрече обсудили реализацию реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в нашем регионе, сотрудничество регоператора с общественными организациями, а также ключевые проблемы, которые на сегодняшний момент волнуют жителей

    28 января региональный оператор по обращению с ТКО в Рязанской области «Эко-Пронск» провел открытую встречу со СМИ, блогерами, лидерами общественного мнения и экологическими активистами

    Встреча проходила в формате свободной дискуссионной площадки. Каждый участник встречи смог получить обратную связь по всем интересующим острым вопросам от генерального директора компании «Эко-Пронск» Валерия Матюхина.

    Во время встречи были подведены итоги 3-х месяцев работы с момента старта деятельности регионального оператора. К настоящему моменту ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов полностью стабилизировалась. Диспетчерская служба фиксирует лишь единичные сигналы несоблюдения графиков вывоза ТКО. Практика показывает, что данные сигналы связаны, в основном, с затруднением проезда мусоровозов во дворы из-за припаркованных машин.

    Для справки, в других регионах Российской Федерации с момента старта до периода стабилизации ситуации с вывозом отходов потребовалось от 6 до 8 месяцев. Рязанской области удалось преодолеть сложный период запуска уже к началу второго месяца работы регионального оператора.

    Также в ходе встречи со СМИ региональный оператор обратился к активным жителям Рязанской области с предложением взять на общественный контроль вопрос соблюдения графиков вывоза отходов. Руководство компании просит фиксировать все случаи нарушения графика и высылать информацию на электронную почту info@ecopronsk.ru.
    В дальнейшем специалисты компании «Эко-Пронск» проведут тщательный анализ поступивших данных в целях повышения качества предоставляемых населению коммунальных услуг.

    Регоператор рассказал, что в связи с переходом Рязанской области на новую систему обращения с отходами поступает большое количество вопросов от населения. По этой причине иногда приходится долго ожидать ответа от диспетчерских служб. Это вызвано перегруженностью линий связи и напряженностью работы сотрудников, которые в настоящий момент трудятся в усиленном режиме. Вместе с тем, пользоваться дополнительными услугами коммерческих колл-центров нецелесообразно, так как данные расходы могут повлиять на тарификацию. В скором времени дозвониться диспетчерам станет проще из-за того, что в целом ситуация качественно улучшается.

    Участники встречи пришли к выводу, что данный формат открытой дискуссионной площадки является примером конструктивного диалога со СМИ и обществом. Не исключено, что в дальнейшем такие встречи будут происходить регулярно, и на них будут обсуждаться и успешно решаться именно те вопросы в сфере ЖКХ, которые по-настоящему волнуют людей.

    Фото: Антоний Тополов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.