Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ремонт дорог продолжится в Рязани

    Опубликовано: 03.02.2020 в 17:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом сообщается на сайте городской мэрии

     

    На минувшей неделе ямочный ремонт дорог при помощи литой асфальтобетонной смеси проводился на улицах Боголюбова, Радиозаводской, Колхозной, Рязанской, Западной и других. Также были продолжены ремонтные работы на автодороге от Ряжского шоссе до РНПК и от федеральной трассы М5 до РНПК. Об этом говорится на сайте городской мэрии.

    За неделю дирекцией благоустройства города отремонтировано более 500 квадратных метров дорожного полотна. Для выявления проблемных участков специалистами регулярно проводится обследование дорожной сети.

    По словам начальника участка по ремонту дорог Дирекции благоустройства города, Евгения Лукунина — ремонт литой асфальтобетонной смесью – экстренная мера, которую применяют, в первую очередь, чтобы снизить аварийность на дорогах.

    Данная смесь применяется в холодное время года, когда другие материалы использовать нельзя – при пониженных температурах от – 10 до – 30 градусов.

    Смесь готовится в специальных смесительных установках. Для этого используется вязкий тугоплавкий битум. Преимущество данной технологии заключается в том, что это позволяет исключить операции по подгрунтовке ремонтной карты и уплотнению смеси, а также в высокой прочности ремонтного слоя.

    Фото: сайт городской администрации

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: