Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Хиты великого Фрэнка Синатры прозвучат в Рязанской филармонии

    Опубликовано: 05.02.2020 в 15:54

    Категории: Афиша,Культура,Новости

    Уникальный концерт «Трибьют Фрэнку Синатре»  — Большое джазовое шоу Олега Киреева состоится в четверг 6 февраля

    6 февраля в 19:00 на сцене Рязанской филармонии состоится уникальный концерт двух ярких творческих личностей российской джазовой сцены — саксофониста Олега Киреева, певца и композитора Дмитрия Носкова. Сочетание лиричного баритона Дмитрия Носкова и бархатного тембра саксофона Олега Киреева в сопровождении фортепианного трио Евгения Гречищева создаст незабываемую атмосферу романтичного вечера.

    Олег Киреев – первый музыкант в России, который соединил этнические джазовые мотивы с удивительными народными башкирскими инструментами и завораживающим горловым пением. Олег – яркий джазовый музыкант на современной российской сцене, который блестяще разбирается в различных стилях, жанрах и направлениях джаза. Под влиянием стиля «бибоп» в сочетании с традиционным джазом, африканскими ритмами, латиноамериканским джазом и азиатской этнической музыкой, Олег Киреев довел до совершенства и создал свой собственный уникальный стиль. Олег Киреев выпустил 15 джазовых альбомов.

    На сегодняшний день музыкант является народным артистом Башкортостана и советником по вопросам культуры президента Башкирии, которая, не препятствует многочисленным концертным турам по Европе, Америке и России.

    Евгений Гречищев – педагог джазового фортепиано, заслуженный работник культуры РФ, ведет классы джазового фортепиано и малого ансамбля в Московской Детской Музыкальной Школе им. Дунаевского И.О. и Джазовом Училище РАМ им. Гнесиных.

    На российской джазовой сцене пианист Евгений Гречищев проявляет себя с различных сторон: автор собственной музыки и лидер трио.

    Автор учебника по джазовому фортепиано «Jazz Continuo».

    Член жюри ежегодного Всероссийского Конкурса джазовых пианистов «Рояль в Джазе» в городе Москва (2003 — 2019 года). Проводит мастер классы в разных городах России (напр., Москва, Уфа).

    Участник и лауреат различных международных фестивалей.

    Дмитрий Носков — автор музыки к нескольким десяткам наиболее заметных отечественных фильмов («Притяжение», «Любовь — морковь» и т.д.). Долгое время работал как аранжировщик для многих российских звезд поп-музыки в период с 1994 по 2006гг. (А. Малинин, К. Орбакайте, Н. Басков, Л. Гурченко М. Шуфутинский, гр. Лесоповал, Трофим, и других) и в таких проектах, как «Народный артист» на телеканале РТР, «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», «Аль Бано и его Леди», «Сан-Ремо в Москве». Одна из его авторских композиций оформляла заставку конкурса «Евровидение-2009» в Москве.

    Являясь большим поклонником творчества Фрэнка Синатра, в 2017 году Дмитрий начал вокальную карьеру. 11 октября 2017 года в «Клубе Кино», состоялся первый концерт Дмитрия — «Я буду петь тебе как Фрэнк» вместе с джазовым оркестром «Круглый Бенд» под управлением Алексея Круглова. Является участником престижных джазовых фестивалей (Джаз в саду Эрмитаж, VR Jazz Fest, Jazzman и т. д.) и «Круглый Бенд».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…