Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Тульской области задержали мужчину и женщину, причастных к убийству жителя Рязанской области

    Опубликовано: 11.02.2020 в 14:55

    Категории: Новости,Происшествия

    Фото: ВГТРК «Ока»

    Тело мужчины было обнаружено в сгоревшем доме в селе Ямбирно Шацкого района Рязанской области

    Во вторник, 11 февраля пресс-служба регионального Следственного комитета сообщила, что причиной смерти мужчины, обнаруженного в сгоревшем доме явились не термические ожоги, а ножевые ранения.

    Напомним, что в ночь на 25 октября 2019 года в одном из домов села Ямбирно Шацкого района произошел пожар. Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили на пепелище труп мужчины — хозяина дома. Во дворе были найдены остатки одежды погибшего, на которых обнаружились пятна крови и следы нефтепродуктов. Проведенная молекулярно-генетическая экспертиза выявила на ткани клетки эпителия, принадлежащие женщине. По этим данным смогли установить её генетический профиль. В результате сравнения полученных образцов ДНК с другими, имеющимися в базе данных геномной регистрации, было выявлено совпадение образца с ДНК-профилем ранее судимой женщины 1970 года рождения. Также следователям удалось установить и сообщника подозреваемой — её 54-летнего сожителя, который также ранее привлекался к уголовной ответственности.

    Как стало известно в ходе следственных действий, злоумышленники, проезжая мимо села Ямбирно решили заехать в гости к приятелю. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяину дома были нанесены ножевые ранения несовместимые с жизнью. Желая скрыть следы преступления, сообщники облили бензином и подожгли дом.

    В настоящее время злоумышленников задержали в Тульской области. Оба заключены под стражу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: