Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Администрация города озвучила причины строительства в Лесопарке

    Опубликовано: 19.02.2020 в 15:21

    Категории: Новости,Общество

    Строительство школы именно в этом месте должно создать все условия для обучения, и помимо этого данный участок является подходящим по ряду других причин

    Пресс-служба городской администрации сообщает, что жители высказались в пользу строительства школы за Лесопарком. По мнению троих жительниц города Рязани строительство новой школы именно в этом месте создаст хорошие условия для детей и позволит снизить нагрузку на школу №73.

    По словам Татьяны Панфиловой, депутата Рязанской областной думы, обращения поступили от жителей микрорайона Кальное, Окского проезда и Солотчинского шоссе. Родители жаловались на то, что единственная школа находящаяся в этой части Советского района на данный момент переполнена настолько, что дети вынуждены учиться в три смены. В Кальном в настоящее время требуется 3.5 тысячи дополнительных мест.

    Депутат городской думы, Елена Волкова, заявила, что для строительства школы было рассмотрено 10 площадок, но одни из них не подходят по площади, другие — в частной собственности, в третьем случае необходима затрата огромных средств для переноса всех необходимых коммуникаций. На сегодняшний день место за торговым центром «Круиз» является наиболее подходящим для строительства.

    Строительство нового учебного заведения будет проводиться в рамках проекта «Образование», в связи с чем средства на строительство будут выделены из федерального бюджета. Программой предусмотрено проектирование объекта в 2020 году, а сдача в эксплуатацию — в 2021 году. В такие сроки невозможно будет уложится ни на одной из предполагаемых площадок для будущего строительства, а это означает, что выделенные средства будут не освоены, заявил советник главы администрации Рязани Юрий Еременко.

    Вопрос о строительстве новой школы будет вновь рассмотрен 20 февраля во время заседания комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской думы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.