Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Елена Сорокина обратилась к рязанцам с призывом о помощи в решении проблемы с запахом воды

    Опубликовано: 19.02.2020 в 14:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Мэр города разместила соответствующий пост на своей официальной странице в социальной сети

    Работа по принятию мер для снабжения рязанцев качественной водой продолжаются, о чем жителей уведомляет мэр города Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

    Кроме того, что городской Водоканал стал осуществлять водозабор из Оки, также была увеличена доля воды из артезианских источников, в количестве 50% от общего объёма. Теперь контроль качества воды проводится два раза в сутки, а контроль запаха происходит ежечасно. На данный момент подаваемая вода соответствует всем нормам время по санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям.

    «Вчера вечером я встретилась с Почетным гражданином г. Рязани, доктором технических наук, в прошлом директором «Водоканала» И.В. Татановым. Случаи, аналогичные нашей ситуации, бывали в практике Ивана Васильевича. В числе наиболее вероятных причин произошедшего он называет аномально тёплую зиму, обмеление Оки, обильное размножение сине-зелёных водорослей, изношенность сетей. МП «Водоканал» выделил около 200 тыс. рублей на обследование и очистку дна прилегающей акватории Окской водоочистительной станции, а также конструкций подводных частей гидротехнических сооружений» — сказала Елена Сорокина в своем посте.

    Также она призвала жителей Рязани принять участие в решении данной ситуации, для чего просила всех обладающих должным опытом и знаниями обратиться в МП «Водоканал» и управление энергетики и ЖКХ.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».