Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани задержали столичного «гастролёра»

    Опубликовано: 19.02.2020 в 16:04

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Задержанный взломщик подозревается в аналогичных преступлениях совершенных в других регионах

    В Управление уголовного розыска УМВД России по Рязанской области поступили сведения об автомобиле, который может использоваться для передвижения лицом, подозреваемым в квартирных кражах со взломом. Оповестили об этом сотрудников правоохранительных органов их коллеги из соседних регионов, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

    Оперативниками были проанализированы сведения системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД. В результате было установлено, что разыскиваемый полицейскими автомобиль находится на территории города Рязани.

    В итоге оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемая «BMW» была обнаружена в одном из дворов Московского района города и взята оперативниками под скрытое наблюдение. Засада увенчалась успехом — к автомобилю подошел мужчина и после того, как он забрался в салон, оперативники произвели его задержание.

    Задержанный оказался 30 летним жителем города Москвы, гражданином Республики Грузия. В ходе личного досмотра у него были обнаружены золотые украшения и перфоратор, который находился в багажнике автомобиля. Впоследствии было выяснено, что обнаруженные при досмотре ценности и вещи ранее были похищены из расположенных на соседних улицах домов, где были взломаны окна 3 квартир на первых этажах.

    Полицейскими было установлено, что задержанный прибыл в Рязань сутки назад и за это время им были взломаны окна 5 квартир в домах на улицах Станкозаводская, Интернациональная и Молодцова. Из 3 квартир им были похищены деньги, медали времен ВОВ, золотые украшения, часы и перфоратор. Одна из вскрытых им квартир оказалось пустой, а в другой взломщика ждал неприятный сюрприз в виде хозяев, которые в темноте смотрели телевизор. Данное обстоятельство вынудило злоумышленника ретироваться. В результате взлома квартир пострадали работница местного магазина, рабочая городского завода, сотрудница рязанской библиотеки и двое неработающих жителей Рязани.

    У сотрудников полиции есть все основания для предположения о причастности, задержанного к совершению аналогичных краж в соседних регионах. По данному факту проводится проверка.

    В отношении столичного жителя были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: