Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Мало, чтобы губернатор пожал руку ребенку, надо чтобы дети в глубинке хоть где-нибудь могли заниматься спортом»

    Во время национальных соревнований Николай Любимов пожал руку ребенку, у которого в селе нет даже спортивной площадки, где заниматься

    В субботу, 15 февраля на базе биатлонного комплекса «Алмаз» в Варских состоялся первый этап соревнований «Национального триатлона». На лыжнювышли – как профессионалы, так и просто любители спорта —  люди старшего возраста, студенты и школьники.Всего около 500 лыжников.

    Выступая на открытии мероприятия, губернатор отметил, что этот проект объединил представителей всех наших районов.

    «Все — увлеченные, заряженные на спорт и активный отдых люди. Своим примером они заряжают других. А мы всегда стараемся поддерживать такие проекты и способствовать занятиям физкультурой и спортом, чтобы люди чувствовали себя веселее и здоровее» — сказал Николай Любимов.

    Некоторым участникам губернатор пожал руку — этим вдохновляя на новые подвиги. Один из таких счастливцев — 13 летний школьник из Заборьевской средней школы Иван Митин.  Своей маме Марии он позвонил сразу по окончанию мероприятий:

    «Мама, тренер сказал, что я получил первое место! Даже сам губернатор пожал мне руку! Теперь мыть ее неделю не буду»– пошутил он.

    «Все это конечно, здорово, общенациональные соревнования, поздравления. Однако о тех, кто живет не в центре почему-то всегда забывают. У нас в Заборье нет не одной площадки или клуба, где дети могли заниматься спортом», — рассказывают родители юных спортсменов из Заборья.

    Жители Заборья готовы собрать подписи для того, чтобы ситуация в сельском поселении изменилась.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.