Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стала известна дальнейшая участь музыкальных инструментов из закрытого филиала МГИКа

    Опубликовано: 21.02.2020 в 12:38

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Властями были даны комментарии касаемо судьбы музыкальных инструментов закрытого филиала московского института культуры

    Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал комментарий по поводу недавней ситуации с выбрасыванием из окон прекратившего свою деятельность филиала института культуры музыкальных инструментов.

    «Друзья, вы писали в комментариях об уничтожении музыкальных инструментов рязанского филиала МГИК. Мы обратились к руководству федерального вуза за разъяснением этой информации. Кроме того, сегодня уже во второй раз попросили передать инструменты рязанскому музыкальному колледжу и нашим школам искусств. Вместе с вами жду положительного решения этого вопроса» — написал губернатор на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

    Помимо этого и сам МГИК дал официальный комментарий, в котором говорится, что «в настоящее время в связи с ликвидацией рязанского филиала МГИК происходит принятие на баланс головного вуза материальных ценностей бывшего филиала и списание имущества, не представляющего ценности в соответствии с законодательством списанное имущество подлежит утилизации».

    В столице также прокомментировали и запрос регионального министерства культуры, в котором была затронута передача инструментов, пребывающих в удовлетворительном состоянии Рязанскому музыкальному колледжу им. Г.и А. Пироговых и детской школе искусств Рязанской области.

    «Передача имущества с федерального на региональный уровень осуществляется по особому режиму, который предусматривает возможность передачи только после того, как другие учреждения культуры федерального уровня, находящиеся в том числе и в соседних субъектах, подтвердят, что не претендуют на данное имущество. Передача согласуется с учредителем, Министерством культуры Российской Федерации, и осуществляется только после его одобрения»,- отмечается в пресс-релизе вуза.

    При этом не уточняется, будет ли данная процедура вестись в головном учёте.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение