Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Елена Сорокина сообщила все будущие перспективы по строительству учреждений образования в Рязани

    Опубликовано: 05.03.2020 в 13:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Соответствующий пост мэр опубликовала на своей официальной странице в социальной сети

    Глава городской администрации Рязани Елена Сорокина на своей официальной странице в «Facebook» опубликовала пост с итогами обсуждения реализации Послания Президента РФ относительно доступности образования.

    Как говорится в посте, в этом году будет расширено 5 детских садов, что даст в общей сумме 400 новых мест. Будет начато возведение пристроек к детским садам № 10, 77, 110 и 149а также детского сада в ДПР-7, который рассчитан на 290 воспитанников.

    Помимо этого в будущем году будет реализовано ещё 6 пристроек, что даст ещё 440 мест и двое яслей на 120 мест. Также разработан архитектурный проект детского сада для Семчина и ведется подготовка проекта детского сада для Кального.

    Как говорит Елена Сорокина, в 2022 году будут обеспечены местами дети до 3 лет, чего ждут многие рязанские семьи, а очередь для детей старшего возраста уже полностью ликвидирована.

    Дети школьного возраста местами в образовательных учреждениях также обеспечены, но количество детей увеличивается, в связи с чем многим образовательным учреждениям приходится работать в две смены. Решить данную проблему может профильный нацпроект  строительства 5 школ в среднесрочной перспективе, которые будут рассчитаны на 1100 мест. Они будут расположены в Кальном, Семчине, ДПР-7, Мервине и на Михайловском шоссе. Открытие первой из этих школ запланировано уже в 2022 году. Школа в Горроще начнет работу уже в этом году. Вопрос с выделением земельного участка в центре на данный момент решается.

    По словам Елены Сорокиной, в Рязани проводится масштабное и беспрецедентное для города строительство образовательных учреждений, поскольку новые школы очень. Эти проекты будут реализованы при поддержке губернатора Рязанской области Николая Любимова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: