Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Обзор тройки самых популярных сегодня моделей LADA

    Опубликовано: 05.03.2020 в 15:32

    Категории: Авто

    LADA Vesta

    Как говорил Остап Бендер — автомобиль не роскошь, а средство передвижения. И когда-то это действительно было так, но с учетом современных реалий и шагнувшего далеко вперед технического прогресса нынешняя продукция автопрома превосходно сочетает в себе оба этих качества.

    На сегодняшний день её выбор поистине безграничен среди множества зарубежных брендов. Но, несмотря на столь большое разнообразие, рынок отечественных автомобилей не отстает от общепринятых мировых стандартов, и прямым тому доказательством является модельный ряд ВАЗ, о трех представителях которого и будет сейчас рассказано.

    LADA Vesta

    LADA Vesta — достойная замена многим полюбившейся «Приоры», автомобиль нового времени. Эта машина, которая может быть везде — как в спорте, так и на службе. Но это вовсе не значит, что она недоступна простым рядовым обывателям! Вы тоже можете ощутить себя покорителем гоночного трека, приобретя этот автомобиль. Весь его дизайн говорит о стремительности, яркости и гармоничности. Весь вид машины олицетворяет силу и атлетичность. А внутри вас ожидает самый просторный в линейке салон, в котором с комфортом можно разместиться как на передних, так и на задних сиденьях, благодаря высокой эргономичности кресел. Кресло водителя оснащено регулировкой высоты и поясничной поддержки, что совместно с регулировкой рулевого колеса позволяет настроить водительское место в соответствии с любыми индивидуальными параметрами. Система мультимедиа с 7-дюймовым экраном сделает поездку максимально комфортной, а навигатор упростит дорогу до цели, что особенно актуально и удобно в больших городах. Но помимо прочих достоинств создатели автомобиля не забыли о самом главном — о безопасности. Благодаря полностью оригинальной передней подвеске автомобиль уверенно управляется, а кузов из особо прочной стали обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. Электроника автомобиля непрерывно следит за дорожной ситуацией. Одним словом, находясь за рулем этого автомобиля можно совершенно забыть обо всем плохом и наслаждаться дорогой.

    LADA Granta

    Lada Granta — достойная замена классики. Ввиду того, что этот седан относится к эконом — классу, позволить себе его покупку может каждый. Но низкая стоимость автомобиля ничуть не роняет его достоинств! Переднеприводный седан выглядит вполне себе стильно и оснащен технологически по последнему слову современности. И при всем этом по динамике, объему багажного отсека и самое главное — расходу топлива, автомобиль превосходит свои зарубежные аналоги! Данная модель соответствует самым строгим отечественным и европейским требованиям к безопасности водителя и пассажиров, чему способствует улучшенная силовая структура кузова и ряд современных электронных систем. Это и две фронтальные подушки безопасности AirBag и система ABS, динамическая стабилизация, задний и передний парктроник, ассистент при трогании в гору и датчик дождя. Водителю за рулем такого авто не страшны будут внештатные дорожные ситуации, так что смело можете покорять дорогу на Lada Granta и будьте уверены — дорога вам покорится. Сказать можно еще очень много, но зачем все эти слова? Являясь самым дешевым автомобилем во всей линейке АвтоВАЗа этот седан эконом класса создан для очень широкого круга потребителей, что делает его действительно народным автомобилем.

    LADA Granta

    LADA XRay

    Что можно сказать о таком автомобиле, как Lada XRAY? Это комфорт, который доступен каждому. Создатели позиционируют данный автомобиль как компактный кроссовер, и если уж говорить о комфорте, то стоит отметить, что в салоне для удобства водителя и пассажиров предусмотрено практически всё необходимое. Это и карманы в дверной обивке, благодаря которым ваши личные вещи первой необходимости всегда будут под рукой, и даже охлаждаемый перчаточный ящик. Заднее сидение можно сложить, увеличив тем самым объем багажного отсека, что позволит перевозить больше груза. Широкий проем пятой двери позволит с легкостью разместить ваш багаж. Если же вам этого не достаточно, то под полом багажного отсека имеется ещё одно дополнительное отделение. В связи с увеличенной длиной салона можно совершенно не задумываться о том, что вашим пассажирам будет тесно.


    Сам внешний вид автомобиля позволит его владельцу выделиться в окружающем автомобильном потоке. Всем своим обликом XRay подчеркивает уверенность в себе, и это не пустые слова — машина комфортно чувствует себя как в городских условиях, так и на легком бездорожье. Благодаря уникальной подвеске вы получаете полный контроль над дорогой, и вам не нужно волноваться о безопасности своей и окружающих, поскольку интеллектуальная система автомобиля с легкостью предотвратит занос в случае его возникновения. Антиблокировочная тормозная система весьма эффективно остановит автомобиль в случае внезапного резкого торможения, сохранив при этом управляемость машины.

    Ознакомиться со всеми модификациями моделей можно на сайте официального дилера LADA автосалона «Консул» в Москве.

    Сергей Сидоренко

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: