Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы намерены устроить пикет против строительства в Горроще ледового катка

    Опубликовано: 05.03.2020 в 15:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Активистами уже была направлена соответствующая заявка в городскую администрацию

    Рязанцы планируют пикетировать строительство катка в Горроще, сообщается в социальной сети «ВКонтакте». Активистами уже подана соответствующая заявка о проведении пикета в городскую администрацию. Проведение пикета запланировано на 7 марта в 11 часов, активисты будут выступать против уничтожения зелёной зоны.

    Крытый каток намерены возвести в Горроще до конца текущего года, из федерального и регионального бюджета для этого выделяются средства в размере 249 миллионов 425 тысяч рублей. Подрядчик для этого строительства уже выбран и согласно планам сдача катка планируется до 10 декабря 2020 года.

    Ранее на перекрестке улиц Шевченко и 2-я Линия было запланирована постройка ледового дворца, при котором хотели создать бесплатные секции хоккея и фигурного катания. При этом инвестор обещал сохранить зеленую зону и спортивную площадку а также обеспечить здание парковками.

    Летом 2016 года обсуждение данного проекта проводилось на публичных слушаниях, в которых приняли участие около 70 человек. Поддержку в пользу проекта высказали две трети из присутствующих, тогда как жители близлежащих домов и активисты выступили против. По итогу вышло 578 подписей в поддержку строительства и 189 — против.

    Городской администрацией в прошлом году было запущено голосование, в ходе которого рязанцы поддержали строительство на месте спортивной площадки ледового катка.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.