Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Им рукоплескал весь мир! Легенды советского цирка в Рязани!

    Опубликовано: 11.03.2020 в 11:22

    Категории: Афиша,Новости

    С 14 марта в Рязанском государственном цирке — новая программа в лучших традициях советского цирка — «Цирк зажигает огни» под руководством Юрия Мерденова

    Народный артист России Юрий Мерденов — человек-легенда, хранитель традиций кубанского казачества — создал блестящий конный номер с талантливой джигитовкой, с элементами трюковой акробатики, который  будет представлен в цирке Рязани. Его «казаки» с блеском гастролируют в цирках Европы, Америки, Австралии и Японии. Во время гастролей в США в 1975 году американские газеты называли «Кубанских казаков»  «лучшей труппой джигитов за всю историю мирового цирка».

    И конечно – на манеже – талантливые животные! Манерные и грациозные дрессированные кошечки Лилии Просвирниной, представительницы звездной династии, покажут свое мастерство в зажигательном и эффектном номере, который порадует и детей, и взрослых. Медведица Соня продемонстрирует акробатические трюки и с блеском исполнит цыганочку для юных зрителей. Соню и других мохнатых артистов представят детишкам Наталья Волкова-Симонова с супругом.

    Заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова с партнером Константином Агуновичем с блеском выполняет трюки, которые до сих пор не могут повторить многие гимнасты мира – это знаменитое двойное сальто и полтора пируэта (его можно увидеть в фильме «Соло для слона с оркестром»).

    Звездным акробатам аккомпанируют обезьяны-пародисты Натальи Якубовой: они копируют канатоходцев, прыгают с балансом и завязанными глазами. Блестяще выполняют джигитовку с кинжалами и саблями.

    Веселить публику будет талантливый Дуэт ковёрных Сергея Гульченко и Юрия Филатова «Джамелли» (в переводе с итальянского — «близнецы»). Зрители будут наблюдать работу двух зрелых, умных (и остроумных) артистов, владеющих большинством классических цирковых жанров (от эквилибра и жонглирования до дрессуры) и создавших выразительные образы. Номера дуэта – это великолепный оммаж классическому старому цирку начала ХХ века. Их волшебные мини-спектакли с карликовыми свинками — милые, добрые и смешные, радуют детей всех возрастов… и даже бабушек и дедушек! А талантливые жонглеры — семья Дергачёвых — продемонстрируют ловкость, жонглируя на скутерах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: