Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани водителя такси пытались ограбить с помощью фальшивой гранаты

    Опубликовано: 11.03.2020 в 16:21

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    Ничего не подозревающий таксист согласился подвезти клиента, который начал угрожать ему подрывом машины

    В полицию ночью поступило обращение от 34-летнего рязанца, работника службы такси. Мужчина заявил о том, что только что в отношении него был совершен разбой. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. В ходе встречи с потерпевшим на месте преступления — улице Чкалова, оперативно-следственной группе удалось установить детали данного инцидента.

    Как утверждает потерпевший, он приехал по вызову в село Подвязье Рязанского района, где его уже ожидал клиент. Таксист доставил его по требуемому адресу — в Рязань, на улицу Чкалова. По завершению поездки пребывающий в нетрезвом состоянии клиент вместо оплаты извлек похожий на гранату овальный предмет и потребовал у водителя под угрозой подрыва 5000 рублей. Таксист быстро покинул свое транспортное средство, после чего обратился за помощью в полицию.

    Когда потерпевший вместе с сотрудниками полиции приблизились к автомобилю, стало ясно, что злоумышленник с места происшествия скрылся. В ходе проведения всех необходимых в данной ситуации следственных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что к совершению преступления причастен житель села Подвязье, 35-лет.

    Подозреваемый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотических веществ был задержан в короткий срок. Как сотрудникам полиции удалось выяснить, задержанный нуждался в деньгах, и для поправки своего материального положения спланировал план ограбления, для воплощения которого в жизнь он вооружился оснащенным чекой учебным муляжом осколочной гранаты. Данный муляж у него был изъят.

    В отношении жителя села Подвязье было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ (Разбой), санкции которой предусматривают до 8 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об его аресте. Об этом сообщается на сайте областного УМВД.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».