Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В соседнем с Рязанской областью регионе все школы закрыли на карантин из-за «коронавируса»

    Опубликовано: 11.03.2020 в 15:40

    Категории: Новости,Общество

    Школьники будут переведены на дистанционный режим обучения. Занятия прерываются до следующего распоряжения

    В связи с угрозой распространения «коронавируса» — новой разновидности вируса пневмонии, с 11 марта все школы Липецкой области закрыты на  карантин. Информация об этом появилась сегодня на сайте «Российской газеты».

    Ранее на территории области было зафиксировано три случая заражения вирусом SARS-CoV-2 и связанным с ним заболеванием COVID-19. Все заболевшие недавно вернулись из Италии, где по прежнему сохраняется тяжелая эпидемиологическая ситуация. Как удалось выяснить, домой заболевшие возвращались на личном автотранспорте в начале марта. Глава региона Игорь Артамонов в своем профиле в Instagram сообщил, что на карантин после контактов с заболевшими помещены семь человек.

    Инфицированных пациентов направили в областную клиническую инфекционную больницу. Их состояние оценивается ближе к удовлетворительному. Для контактировавших с заболевшими карантин был организован на базе акушерско-гинекологического отделения Данковской ЦРБ, которое сейчас закрыто в связи с ежегодной санитарной обработкой.

    Главой региона Игорем Артамоновым было подписано распоряжение о введении на территории Липецкой области режима повышенной готовности. В связи с данным распоряжением все массовые мероприятия отменены. Жителям, ранее посещавшим страны, в которых зафиксированы случаи заражения, при появлении первых симптомов респираторного заболевания, следует немедленно обратиться к врачу. Медицинских работников следует вызывать на дом, а затем соблюдать режим изоляции. Медработникам поручено оформление листа нетрудоспособности без необходимости посещения заболевшими медучреждения.

    С сегодняшнего дня во всех школах Липецкой области введен режим карантина, при котором школьники будут переведены на дистанционный режим обучения. Занятия прерываются до следующего распоряжения.

    Детские сады в данной ситуации продолжат работу в штатном режиме, но у всех воспитанников будет ежедневно проводиться измерение температуры.

    Властями позднее были введен ряд дополнительных мер, направленных против распространения вируса SARS-CoV-2. Дезинфекция будет проводится в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, помимо этого руководству бюджетных организаций было дано поручение об измерении температуры тела у сотрудников, а работников с подозрением на ОРВИ следует временно отстранять от выполнения ими своих рабочих обязанностей. В случае обнаружения у сотрудников симптомов COVID-19, медицинским работникам необходимо сообщить обо всех контактах работника, а его рабочее место подвергнуть дезинфекции.

    Также сегодня Роспотребнадзор дал россиянам рекомендации воздержаться от посещения мест массового скопления, и по мере возможности отказаться от использования общественного транспорта в часы пик. Роспотребнадзор также рекомендует использовать одноразовые маски с регулярной их заменой каждые 2-3 часа.

    Однако в Рязани, также как и во многих других регионах маски, по-прежнему, в аптеках отсутствуют! Сотрудники аптечных пунктов поясняют, что маски закончились на складе у поставщика, когда будет поступление неизвестно.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: