Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Роспотребнадзор озвучил новые способы предположительной передачи коронавируса

    Опубликовано: 16.03.2020 в 14:35

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Россиянам рекомендуют быть предельно осторожными в случае осуществления ими оплаты различными способами

    Областная пресс-служба Роспотребнадзора сообщает о том, что Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует мыть руки после контакта с денежными средствами, либо другими видами оплаты платежей.

    В сообщении говорится, что ВОЗ не дает серьезных рекомендаций относительно использования наличности, однако не исключено, что в теории деньги могут являться каналом для передачи инфекции, так как вирус может оставаться активным в течении некоторого времени как на бумаге, так и на пластике.

    Как информирует пресс-служба, активность вируса на бумажном носителе может составлять от трех, до четырех дней. Пластиковый носитель в данном случае намного опаснее обычной купюры, поскольку продолжительность жизни коронавируса на нем предположительно составляет до десяти дней.

    Дензнаки предоставляющиеся кредитным организациям, до этого момента находятся в Банке России на протяжении 14 дней с момента их поступления, из чего следует, что кредитные организации получают «чистые» купюры. Однако нельзя забывать и тот факт, что не все банкноты сразу попадают в банки.

    Осуществляя оплату какой-либо покупки картой тоже необходимо соблюдать меры предосторожности при введении пин-кодов. Бесконтактные платежи в данном случае являются наиболее безопасным вариантом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.