Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Так ли на самом деле всё плохо с многоэтажкой на улице Шевченко?

    Опубликовано: 16.03.2020 в 16:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Насколько действительно страшны повреждения жилого дома?

    Недавно все интернет-ресурсы Рязани буквально взбудоражила новость об одной из новостроек на улице Шевченко. Сообщалось, что совсем новая новостройка буквально разваливается.

    Но что если взглянуть на ситуацию более детально? Да, есть фото, да, имеются посты в социальных сетях, но. Но если посмотреть более внимательно, то что мы увидим? Мы увидим повреждения, которые, конечно же, неприятны, но не катастрофичны. Такие повреждения могут возникнуть в результате такого эффекта, который в строительстве именуется «усадка». Говоря простым языком — дом проседает под собственной тяжестью. Это соответственно приводит к небольшой деформации, что скорее всего и случилось с домом на улице Шевченко, но не более того. Опасность данного фактора может возникать только в том случае, если строение возведено некачественно, но тогда бы и повреждения были гораздо более серьезными, нежели те, которые можно увидеть на опубликованных в социальных сетях фотографиях. Данный процесс неизбежен для всех новых строений, но он имеет свои сроки, любой дом благополучно проходит этот этап.

    Сами жильцы считают, что это всего лишь кем-то раздутая паника на пустом месте, которая, по их мнению, только вредит имиджу дома. На деле все обладатели квартир в новостройке довольны своим жильем и никаких претензий к данному жилью у них нет. Жильцы возмущены тем фактом, что кто-то из их дома предал огласке эти факты, которые, как уже говорилось, только вредят имиджу дома и никакой пользы от них нет. По их мнению, проблемы являются рядовыми и присущи они абсолютно любой новостройке, даже элитного класса. Ничего страшного в подобных повреждениях жильцы не видят, а подобные посты в социальных сетях, по их мнению, лишь возводят напраслину, выставляя новый дом не в очень хорошем свете.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.