Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не надо паники. Рязанцев заверили, что продуктов хватит на всех

    Опубликовано: 17.03.2020 в 12:33

    Категории: Общество

    Тэги: ,

    Региональное правительство отреагировало на начавшийся ажиотаж граждан вокруг продуктов питания

    Региональное правительство сделало заявление по поводу того, что в городе готовы к возрастанию спроса на продукты питания длительного хранения, такие как консервация и бакалея. Соответствующая информация появилось в группе Министерства промышленности в социальной сети «ВКонтакте». Масштабная закупка продовольствия населением страны возникла в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

    Исходя из предоставленной информации, можно сделать вывод, что крупные торговые сети в регионе имеют весьма обширные запасы, которые рассчитаны на шесть или восемь недель, и склады регулярно и непрерывно пополняются.

    Представители гипермаркета «Глобуса» сделали заявление о том, что запас продовольствия у них есть, помимо этого в самое ближайшее время ожидается поставка увеличенной партии продовольственных продуктов.

    Компания «Х5 Retail Group», куда входят сети магазинов «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток» ставит в известность о том, что на их распределительных центрах имеется значительный продовольственный запас и заказы у производителей размещены с учетом повышения спроса. Поставки в магазины ежедневные, и они не прекращаются.

    В министерстве сообщили, что в ходе проведенного мониторинга на торговых предприятиях по данной ситуации ассортимент продукции бакалейной группыи консервированной продукции весьма широк.

    Исходя из этого, можно задать вполне логический вопрос — а стоит ли переживать? Однозначно нет. Сейчас совсем не те времена, чтобы впадать в панику из-за того, что полки в магазинах пусты, тем более, что это абсолютно не так.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.