Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В пользу граждан: в Касимове оперативно засыпали дорожные ямы после визита выездной приёмной партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

    Опубликовано: 19.03.2020 в 14:16

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Выездной приём граждан в Касимове, который организовал рязанский Центр защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», принёс первые наглядные результаты

    По результатам первого дня приёма граждан специалисты Центра совместно с Председателем Совета местного отделения СР в Касимовском районе Николаем Туркиным приняли решение приступить к конкретным действиям. Учитывая, что значительное число жалоб жителей касалось состояния дорог города, активисты вооружились рулеткой и провели замеры ям на городских улицах.

    Улица 50 лет СССР, Ленинская, дорога от Центральной районной больницы по направлению на юг, микрорайон Затон пребывают в плачевном состоянии. И это в городе, в котором более 30 000 жителей!

    Стоит отметить, что местная администрация незамедлительно отреагировала на активность справедливороссов. Не дожидаясь поступления письменных запросов, чиновники засыпали щебнем часть ям, подвергшихся инспекциям.

    Работу местных властей поддержал лидер рязанских справедливороссов, депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков. «Реакция администрации на обозначенную нами проблему вызывает одобрение. Вместе с тем, нужно понимать, что засыпка щебнем – временная мера, и мы ожидаем проведения хотя бы полноценного ямочного ремонта с использованием асфальта и соблюдением технологии ремонта. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность проведения капитального ремонта дорог, состояние которых является неудовлетворительным. Я обращусь в региональное Правительство с просьбой предусмотреть дополнительное финансирование ремонта дорог Касимовского района», – заявил депутат.

    На второй день работы выездная приёмная рассмотрела ещё 21 обращение граждан и обследовала улицу Затонную, на которой расположена огромная свалка мусора, спускающаяся вниз к реке.

    По результатам собранных обращений, фото и видеоматериалов юристы регионального Центра защиты прав граждан подготовят доклад, который будет направлен в профильные ведомства. Кроме того, на основании обращений граждан Сергей Пупков подготовит депутатские запросы в контролирующие органы и региональные министерства, и возьмет решение проблем граждан под личный контроль.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение