Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ольга Щетинкина сообщила о дистанционном обучении более подробно

    Опубликовано: 25.03.2020 в 11:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Министр образования и молодежной политики Рязанской области рассказала, как будет проходить процесс дистанционного обучения

    Ольга Щетинкина рассказала о том, как будет проходить процесс дистанционного обучения для учащихся, пребывающих на домашнем карантине. Сообщение министра образования и молодежной политики Рязанской области опубликовала оперативная группа по борьбе с коронавирусной инфекцией.

    Напоминаем, что по окончании каникул школьники перейдут на режим обучения в домашних условиях. Режим дистанционного обучения продолжится до 12 апреля.

    По её словам, для общеобразовательных учреждений были разработаны региональная и другие платформы. Какую платформу предпочтительнее использовать будет решать руководитель каждого конкретного общеобразовательного учреждения. Перечень доступных для дистанционного обучения платформ был направлен в районы. Для руководителей школ будут проведены обучающие вебинары по организации процесса дистанционного обучения, а для родителей – собрание в онлайн режиме.

    Министр обратилась к родителям с просьбой организовать рабочие места для детей в квартирах и осуществлять контроль в местах массового пребывания.

    Также для регулирования организации процесса дистанционного обучения начали действовать две горячие линии — для руководителей и педагогов образовательных организаций и для родителей.

    Руководители общеобразовательных организаций могут получить необходимую консультацию по телефону 97-19-81, для родителей и общественности консультации предоставляются по телефону 21-09-29.

    Она также обратила внимание на тот факт, что до 12 апреля продлено свободное посещение в дошкольных учреждениях. При таком режиме посещения родители сами принимают решение о том, будет ли их ребенок посещать детский сад или нет. В случае непосещения менее пяти дней не требуется медицинская справка.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение