Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка пострадала в результате взрыва смартфона

    Опубликовано: 01.04.2020 в 13:24

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Гаджет взорвался неожиданно в процессе зарядки

    Рязанка попала в больницу с ожогами, полученными  в результате возгорания, источником которого стал мобильный телефон, сообщает пресс-служба областного минздрава.

    По словам женщины, из комнаты, в которой спали её дочь и внучка, раздался хлопок, за которым последовал ещё один. Решив проверить, что там происходит, женщина вошла в комнату. Там она увидела, что синтетические шторы и покрывало уже начали плавиться. Открытого огня женщина не обнаружила, но в комнате была очень высокая температура. Недолго думая, женщина на руках вынесла из комнаты свою внучку. Только потом она заметила ожоги на своем лице и руках, похожие травмы получил и ребенок. Её дочь к тому моменту проснулась и смогла покинуть комнату самостоятельно.
    Следствию удалось выяснить, что источником возгорания стал сотовый телефон, который заряжался на диване. По словам хозяев, гаджет часто нагревался в процессе зарядки. По всей видимости именно этот нагрев и стал причиной пожара.

    Медработникам ожогового отделения ОКБ удалось установить, что рязанка получила 18% ожогов тела.

    «В этом случае мы проводили поликомпонентное интенсивное лечение. Таким образом, нам удалось добиться заживления большей части ран. Однако на ограниченном участке потребовалась пересадка кожи. В результате грубых рубцовых деформаций не наблюдается. У пациентки хорошие прогнозы для полного восстановления» — отметил заведующий ожоговым отделением ОКБ Артем Введенский.

    На данный момент здоровью женщины ничего не угрожает, она пребывает под наблюдением специалистов. Со стационарного лечения она уже выписана. Её внучка тоже выписана домой, но им обоим ещё предстоит курс реабилитации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение