Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полицейские задержали двух торговцев героином

    Опубликовано: 02.04.2020 в 09:56

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Злоумышленники использовали бесконтактный метод сбыта наркотиков

    В ходе проверки регионального сегмента сети интернет сотрудники УНК УМВД РФ по Рязанской области обнаружили подозрительную активность, которая характерна для бесконтактного сбыта наркотических средств при помощи так называемых закладок на местности. Злоумышленники соблюдали строгие меры конспирации, пользовались псевдонимами и скрывали свое местоположение.

    Личности злоумышленников были установлены сотрудниками правоохранительных органов. Как оказалось, к нелегальному обороту запрещенных средств причастны двое рязанцев в возрасте 28 и 32 лет.

    При участии оперативников антинаркотических подразделений из отделов МВД Московского и Октябрьского районов, а также при силовой поддержке сотрудников ОСН «Гром» было произведено задержание злоумышленников. Задержание было проведено в тот момент, когда злоумышленники находились на «маршруте закладки» с целью распространения в городе Рязани наркотических средств в импровизированных тайниках.

    При досмотре задержанных и их жилищ, оперативниками было обнаружено несколько пакетов небольшого размера и множество самодельных контейнеров, в которых находилось порошкообразное вещество, упаковочный материал и электронные весы.

    Помимо этого, полицейскими из импровизированных тайников было изъято 20 «закладок», которые злоумышленники сделали ранее на улице города Рязани.

    В ходе экспертизы было установлено, что для розничной продажи злоумышленниками было приготовлено более 390 граммов героина, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все звенья цепи незаконной реализации наркотических средств.

    В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

    Фото: пресс-служба областного УМВД

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: