Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Филигранная работа: впервые под руководством специалиста ЕМС в Рязани провели микрохирургические операции на кисти

    Опубликовано: 03.04.2020 в 14:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Ведущий специалист отделения Хирургии Европейской клиники спортивной травматологии поделился опытом с врачами рязанской БСМП

    21 марта ведущий специалист отделения Хирургии кисти Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ЕМС Максим Саутин прибыл с рабочим визитом в Больницу скорой медицинской помощи города Рязань. Визит состоялся по приглашению заведующего отделением травматологии Александра Ольчева.

    За день в рязанской больнице было проведено две операции, одна из которых носила экстренный характер. Неотложная хирургическая помощь потребовалась пациенту, поступившему в отделение рязанской больницы с открытым повреждением нескольких сухожилий и нервов кисти. Было принято незамедлительное решение о необходимости хирургического вмешательства.

    Срочная операция была проведена под руководством специалиста ЕМС: выполнен шов сухожилий и микрохирургический шов нервов.

    Кроме того, под руководством микрохирурга ЕМС прошло плановое медицинское вмешательство, в котором нуждался пациент с тяжелой травмой запястья — перилунарным вывихом кисти. Это состояние, которое характеризуется наличием нескольких тяжелых переломов и вывиха костей в области запястья. В данном случае единственным способом помочь пациенту является проведение сложной реконструктивной операции.

    Требующиеся хирургические вмешательства могут выполнить врачи, специализирующиеся на хирургии кисти. Далеко не все хирурги обладают необходимыми в данном случае знаниями и, соответственно, в данной ситуации не смогут осуществить лечение таких пациентов. Проведение подобных операций требует точных знаний в области анатомии и биомеханики запястья, а также применения современных методов хирургического лечения.

    Специалистами было проведено открытое устранение вывиха, стабилизация костей запястья, пластика связок и остеосинтез лучевой кости. Ранее подобные вмешательства в Рязани не проводили.

    «В Рязанской области микрохирургия кисти находится на этапе старта. В новой больнице такие операции проводятся впервые», – подчеркнул заведующий I-м травматологическим отделением А.А.Ольчев. В настоящее время прооперированные пациенты продолжают находится на удаленном контроле и под наблюдением хирурга ЕМС.

    «Европейский Медицинский Центр всегда рад помочь коллегам. Мы с удовольствием делимся своим опытом, рассказываем о современных технологиях и практиках в медицине. Для нас важно, чтобы как можно больше специалистов обладали самой актуальной информацией в сфере медицинских инноваций для оказания эффективной и своевременной помощи пациентам», — отметил Максим Саутин.

    Справка о Европейском медицинском центре:

    ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР (ЕМС) — многопрофильная клиника с 30-летним опытом и традициями, лидер в оказании качественной и безопасной медицинской помощи в России. В состав EMC входят 7 медицинских центров в Москве и Московской области общей площадью более 41 000 кв. м. EMC работает по всем медицинским направлениям, предлагая пациентам индивидуальный комплексный подход к заботе о здоровье «360 градусов» и доступ к инновационным методам диагностики и лечения.

    В EMC работает высококвалифицированная международная команда — более 600 врачей из стран Западной Европы, США, Израиля, Японии и России. Лечение осуществляется по современным европейским и американским протоколам. Клиника EMC (ул. Щепкина, 35) имеет международную аккредитацию JCI.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: