Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дела сердечные — в Рязани была задержана пара, занимающаяся распространением наркотиков

    Опубликовано: 08.04.2020 в 14:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Теперь незадачливой парочке может грозить до 20 лет лишения свободы

    Сотрудниками правоохранительных органов в сети Интернет была зафиксирована подозрительная активность, имеющая сходство с деятельностью по незаконному распространению наркотических средств. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД установили личности двух наркокурьеров, действующих на территории области.

    Злоумышленниками оказалась состоящая в отношениях пара – парень и девушка 30 и 25 лет. Как удалось установить, они вдвоём являлись курьерами двух магазинов, которые занимались реализацией в теневом сегменте сети Интернет синтетические наркотические вещества.

    Влюблённая пара была задержана полицейскими на парковке торгового центра в городе Рязани, в который злоумышленники прибыли с целью приобрести курительную трубку. Во время личного досмотра у задержанных было обнаружено около 70 контейнеров с похожим на синтетические наркотики веществом и доза непосредственно для личного употребления. Согласно данным экспертизы у злоумышленников в момент задержания был изъят N-метилэфедрон в количестве 9 грамм.

    Сотрудниками полиции было установлено, что пара задержанных получила от незаконного магазина задание, которое заключалось в том, чтобы забрать из тайника в поселке Шлаковый наркотическое вещество, с целью распространения его на территории Рязани в самое ближайшее время.

    Полицейским также удалось установить факт причастности задержанных к закладке в три расположенных на местности тайника в Лесопарковой зоне 30 контейнеров с наркотическим веществом общей массой 11 грамм.

    Молодые люди официального трудоустройства не имеют и сами также употребляют синтетические наркотические вещества. Они признались в хранении части товара для личного употребления в месте своего постоянного проживания. Полицейскими эти наркотики были также изъяты.

    В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, п.»г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

    Фото: УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.